В Паттайе построили пешеходный мост с лифтом для инвалидов

Новости
Новый надземный переход на Сукхумвите с лифтами для инвалидов стал самым высокотехнологичным строением в Паттайе

Новый надземный переход на Сукхумвите с лифтами для инвалидов стал самым высокотехнологичным строением в Паттайе

В Паттайе построили надземный пешеходный мост над шоссе Сукхумвит в районе фонда отца Рэя. Мост имеет длину 42 метра, по обеим сторонам расположены лифтовые кабины для подъема людей с ограниченными возможностями здоровья. Общий бюджет строительства высокотехнологичной и безопасной конструкции составил 14 с половиной миллионов батов и призван обслуживать до 85 миллионов тайских и иностранных туристов, включая более 100 000 инвалидов, ежегодно посещающих туристический курорт.

Рекомендуем: Международная школа ISC — Важен каждый ребёнок!
International School of Chonburi (Pattaya) — международная школа в Паттайе

Это расположение моста было выбрано не случайно. Соседство оказалось идеальным для воспитанников благотворительного фонда отца Рэя в Паттайе, где живут и проходят реабилитацию десятки людей, оказавшихся за пределами физических возможностей. Раньше даже просто перейти дорогу им представлялось совершенно невозможным.

В настоящее время люди, прикованные к инвалидной коляске, могут пользоваться подъемниками в Таиланде только на некоторых станциях надземного метро в Бангкоке. Похоже, что пешеходные мосты строятся только для тех, кто находится в хорошей физической форме, но не для инвалидов. Тем не менее, по словам наблюдателей, новый 42-метровый путепровод, построенный Департаментом сельских дорог в Паттайе, обеспечит беспроблемную поездку инвалидов, решивших посетить этот город во время своего отпуска.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Петр

    Подскажите пожалуйста сайт этого фонда отца рэя. Или как пишется на английском ? Или тайском. Спасибо

    Ответить