Папа Римский встретился с буддистами из Таиланда

Новости
17 июня Папа Франциск принял на частной аудиенции в Апостольском дворце Ватикана делегацию из королевства Таиланд

В визите приняли участие буддийские монахи и миряне, а также представители поместной Католической Церкви. Поводом стала 50-я годовщина исторической встречи Верховного буддийского патриарха Таиланда с Папой Павлом VI.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Святейший Отец поблагодарил гостей за укрепление дружеского диалога и взаимного сотрудничества и поделился тёплыми воспоминаниями о своём визите в их страну в ноябре 2019 года.

Папамобиль для Папы Римского в Таиланде

Епископ Рима с сожалением отметил, что теперь «со всех сторон мы слышим крики израненного человечества и растерзанной Земли». Иисус и Будда понимали необходимость преодоления эгоизма, который порождает конфликты и насилие, поэтому сегодня необходимо «направлять наших верующих к более яркому восприятию истины о том, что все мы – братья и сёстры». Мы должны работать вместе, чтобы «поощрять сострадание и гостеприимство ко всем людям, особенно к бедным и отверженным».

Папа Франциск поблагодарил таиландских буддистов за углубление диалога и сотрудничества с Католической Церковью и выразил тёплые пожелания в связи с предстоящей межрелигиозной конференцией, которая пройдёт в Папском Урбанианском университете на тему «Дружба между буддистами и христианами ради культуры встречи».

Текст: Виктор Владимиров

Папа Римский встретился с буддистами из Таиланда
Папа Франциск на встрече с делегацией из Таиланда (Ватикан, 17 июня 2022 г.)

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий