Озеро священных лотосов в Таиланде

Озеро священных лотосов в Таиланде Новости
Успейте увидеть чудо цветения розовых лотосов впервые за последние 10 лет

Успейте увидеть чудо цветения розовых лотосов впервые за последние 10 лет

В четверг 27 апреля 2017 года в Таиланде, в национальном парке Khao Sam Roi Yot в провинции Прачуапкхирикхан расцвели розовые лотосы, которые местные жители считают священными. Это произошло впервые за последние 10 лет, поэтому тайцы восприняли событие как настоящее чудо.

По словам жителей, большая часть nulumbo nucifera, или священный лотос, исчезли с поверхности озера уже более десяти лет назад. Фактически, 43 260 раев (69 квадратных километров) болота в Кхао Сам Рой Йот высохли в 2016 году. Недостаток воды привел к тому, что земля треснула, и все лотосы умерли. Большие розовые лотосы не смогли приспособиться к таким климатическим условиям, предоставив место для размножения более мелким собратьям nymphaea nouchali, имеющим цветы синего оттенка.


«Сейчас розовые священные лотосы омолаживаются и активно растут, но для того, чтобы они были красивыми, потребуется некоторое время, – сказал руководитель группы экологов национального парка Кхао Сам Рой Йот, г-н Нисакорн Тонгпранг, во время прогулки по цветущему озеру, – в этом году уровень воды поднялся до двух метров в некоторых районах, но сейчас уже опустился до 50-80 сантиметров из-за жары и ветра. Тем не менее, я уверен, что болото уже не высохнет, и мы не потеряем цветочный «урожай», потому что лето почти закончилось, и лотосы успели набрать силу».

[kad_youtube url=”https://youtu.be/wWC6BtOGdNs”]

Больше всего цветению розовых священных лотосов на озере в национальном парке рады местные жители, вынужденные в последние годы искать новые способы заработка из-за отсутствия туристов, которые раньше приезжали посмотреть на завораживающее цветение. Теперь же, новость о цветущем озере в Таиланде распространилась по всей стране и за пределами, и тысячи желающих направились в провинцию Прачуапкхирикхан, чтобы увидеть чудо природы.


Лучшее время для посещения озера священных лотосов с 6 до 10 утра, рекомендуется взять с собой зонтики или головные уборы, чтобы защититься от палящего солнца. Руководитель парка Кхао Сам Рой Йот сказал, что для посещений открыта лишь часть озера, это сделано для того, чтобы сохранить цветущие розовые лотосы как можно дольше.

Провинция Прачуапкхирикхан (Prachuap Khiri Khan) расположена между Центральным и Южным Таиландом, вдоль побережья Сиамского залива на востоке и границы с Мьянмой на западе.


Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий