Цветение сакуры на севере Таиланда

Новости
Январь — время увидеть Таиланд в розовом цвету, на севере распустилась сакура, в Бангкоке - Табебуйя розовая

Январь — время увидеть Таиланд в розовом цвету, на севере распустилась сакура, в Бангкоке – Табебуйя розовая

Начало года в Таиланде знаменуется розовым цветением. Посмотреть на розовое великолепие совершенно гарантированно можно в двух местах.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Выбирайте север страны, если любите похолоднее – провинция Чиангмай, в этом году особенно актуально, так как буквально два дня назад здесь прошли два штормовых града. Ледяные горошины усыпали крайние районы двух провинций Чиангмай и Чианграй, превратив эти места в настоящую зимнюю сказку.

Очень непривычная картина для Таиланда, именно поэтому множество тайцев устремились на север, чтобы почувствовать морозную свежесть. А заодно полюбоваться ежегодным украшением северной столицы – цветением сакуры.

Дикая вишня традиционно зацвела в январе, оправдав ожидания путешественников. Розовый цвет окутал долины и горы национального парка Дои Сутхеп Пуи. Нежный пейзаж можно наблюдать бесконечно – специально для любителей на территории парка организован кемпинг. Всего за 300 батов можно остаться на ночь в палатке, и смотреть на цветение сакуры с утра до самого вечера, вдыхая божественный вишнёво-горный аромат.

Цветение сакуры на севере Таиланда


Здесь также можно посетить храм Ват Пхра Тат Дойсутхеп и дворец Бхубинг, зимнюю резиденцию короля Таиланда и его семьи. В качестве развлечений для посетителей парк предлагает пешие прогулки, катание на велосипедах, поход в горы, экскурсии по пещерам, водопадам и наблюдение за растениями, птицами и бабочками, а ночью и за удивительно звёздным небом.

Где находится национальный парк Дои Сутхеп Пуи в Чиангмае


Увидеть розовые аллеи в Таиланде можно и в столице страны Бангкоке. Здесь в январе начинает цвести Табебуйя розовая. За этим впечатляющим зрелищем приезжают специально из самых дальних уголков города и страны.

Смотрите видео и читайте подробности в этой статье: Розовый Бангкок – в столице Таиланда ожидается цветение Табебуйи (видео)


Где находится парк Чатучак в Бангкоке

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий