В Бангкоке шесть человек умерли от наркотического коктейля за одну ночь

Новости
Массовые смерти в Бангкоке связаны с популярным среди молодёжи наркотическим коктейлем, в котором смешаны кетамин, метамфетамин, героин и снотворное

Массовые смерти в Бангкоке связаны с популярным среди молодёжи наркотическим коктейлем, в котором смешаны кетамин, метамфетамин, героин и снотворное

По меньшей мере, шесть человек умерли в центре Бангкока в воскресенье, предположительно после употребления этой смеси наркотических веществ.

В понедельник главный полицейский Бангкока, комиссар столичной полиции, генерал-лейтенант Пхукфонг Фонгпетра провёл срочное совещание со старшими офицерами по поводу волны смертей от наркотиков в центре города.

Комиссар сообщил, что полицейские расследуют смерть шести человек — трёх мужчин и двух женщин, а также ещё одну зарегистрированную смерть в районе Суттисан, где полиция обнаружила тело молодой женщины.

Сообщается, что все погибшие в возрасте от 21 до 34 лет. Предполагается, что все они умерли после приёма не определённого в настоящий момент наркотического препарата, поскольку на месте происшествия было обнаружено белое порошкообразное вещество.


Полиция официально не прояснила, какие наркотики являются причиной смертей, так как в настоящее время проводится исследование вещества. Но эксперты предполагают, что это, по-видимому, хорошо известная в мире наркотиков комбинация нескольких веществ, которую в Таиланде называют «К Номпонг».

Это переводится с тайского языка как «сухое молоко», смесь названа так за внешние похожие характеристики измельчённых препаратов кетамина, метамфетамина, героина и снотворного, известного как «Роза». В полиции утверждают, что такой наркотический коктейль вызывает у потребителей быстрый кайф, а при чрезмерном употреблении он может быть фатальным.

В настоящее время комитет по контролю над наркотиками в Бангкоке анализирует это вещество, чтобы определить, что это такое и откуда взялось, заявил официальный представитель национальной полиции генерал-майор Ингиос Тхепджумнонг.

По его словам, этот наркотик действительно представляет собой комбинацию героина, кетамина, метамфетамина и снотворного. Препарат успокаивает и одновременно стимулирует мозг.

Также он рассказал, что наркотические коктейли и раньше были популярны среди определённой категории людей в Таиланде, однако они смешивали их в индивидуальном порядке. Аналогичная смесь была конфискована в 2018 году, но наркотические коктейли никогда не были широко используемыми и не приводили к массовым смертям.


Сейчас наркодилеры Таиланда взяли эту практику на вооружение и самостоятельно производят наркотические коктейли, чтобы снизить свои затраты и поднять цены. По его словам, этот конкретный препарат мог поступить из провинции Патхумтхани.

В настоящий момент полиция подтверждает, что все найденные умершие ранее употребляли наркотики. Расследование начнётся с опроса родственников и друзей погибших. Полиция подчеркнула, что они рассматривают это как уголовное преступление и расследование будет проводиться особо тщательно.

Первоначальные отчёты медицинских экспертов свидетельствуют о том, что все скончавшиеся пострадали от сердечных приступов и умерли от острой сердечной недостаточности.

Глава национальной полиции Таиланда генерал Суват Джангёдсук пообещал бороться с «новым» типом наркотиков. Он дал указание столичному полицейскому управлению и бюро по борьбе с наркотиками срочно расследовать, откуда поступило это вещество в Бангкок и как оно распространялось.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.


Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий