В Таиланде молятся о начале дождя

Новости
Чиновники и местные жители принесли жертвоприношения и вознесли молитвы о начале долгожданных дождей в Таиланде

Чиновники и местные жители принесли жертвоприношения и вознесли молитвы о начале долгожданных дождей в Таиланде

В Таиланде наступила самая сильная за последние 40 лет засуха. Уровень воды в водохранилищах достиг критически низкого уровня.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

По словам руководителя Паттайского водного управления, на Мабпрачанском водохранилище уровень имеющейся воды снизился до наиболее худшего показателя за последние двадцать лет, и в настоящий момент составляет всего 16% от общего объёма озера. Хотя в предыдущие годы после окончания сезона дождей в водохранилище обычно оставалось 90-95% воды.

В связи с этим, на берегу озера Мабпрачан в Паттайе была проведена религиозная церемония, на которой местные жители и чиновники вместе молились о дожде, прося щедрости от разных богов.

Менеджер городского Управления водного хозяйства Сутхат Нутпан сказал, что Паттайя является туристическим городом, и в этом году много воды используется локально, так как потребности в инфраструктуре ежегодно растут.


«Другие водоемы тоже находятся на низком уровне. Распределение воды должно быть уменьшено, нам и так уже приходится покупать воду в соседних районах», – пояснил г-н Сутхат.

«Пожалуйста, экономьте воду», – добавил он.


При этом местные лидеры говорят, что объём воды, который сейчас имеется в городе, достаточен, чтобы продержаться до мая, когда ожидается больше осадков.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий