Вьетнам эвакуирует 80 тысяч человек из-за 3 новых случаев коронавируса в Дананге

Новости
После обнаружения трёх новых случаев Covid-19 Вьетнам объявил об эвакуации 80 тысяч человек из туристического города Дананга

После обнаружения трёх новых случаев Covid-19 официальные лица Вьетнама объявили, что они эвакуируют 80 тысяч человек, являющихся в основном туристами, из Дананга — прибрежного города в центральной части страны

В настоящий момент здесь запрещены любые праздничные и спортивные мероприятия, религиозные церемонии, многолюдные мероприятия в общественных местах, на стадионах и открытых площадках.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

«Эвакуация займёт не менее четырёх дней, внутренние авиалинии ежедневно выполняют из Дананга около 100 рейсов в 11 вьетнамских городов».

Со вчерашнего дня Дананг на 14 дней запретил въезд туристам. Запрещено собираться в одном месте более 30 человек. Власти призывают людей соблюдать правила социального дистанцирования.

С начала вспышки эпидемии коронавируса Вьетнам, с населением около 97 миллионов человек, зафиксировал всего 417 случаев заболевания Covid-19 и ни одного смертельного случая. Это продолжалось до недавнего времени, пока не были обнаружены 3 новых случая.


Премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук вновь издал приказ о приостановлении деятельности всего города — ограничение, которое было снято ещё в апреле после того, как страна успешно подавила первую волну коронавируса.

Двое жителей Дананга были госпитализированы «в критическом состоянии», а в городе были закрыты компании предоставляющие «второстепенные» услуги, такие как парки развлечений, караоке-бары, пабы, массажные кабинеты и салоны красоты. Народный Комитет Дананга заявил, что распоряжение действуют «до дальнейшего уведомления».

• «Пациент 416» — 57-летний мужчина житель Дананга показал положительный результат на коронавирус в пяти тестах. Находится в критическом состоянии.

• «Пациент 418» — 61-летний мужчина, также проживающий в Дананге, находится в критическом состоянии при поддержке аппаратом ИВЛ.

Вчера было объявлено о ещё одном обнаруженном случае. Власти не сообщили источник передачи вируса во всех 3 случаях.


Больница общего профиля в Дананге, где проходят лечение два пациента с коронавирусом, была закрыта на карантин. В больнице под охраной осталось более чем 6000 человек, включая 2200 медицинских работников, 1900 пациентов и 2000 членов семей и лиц, осуществляющих уход за больными.

Пассажирское сообщение с Данангом также ограничено, аэропорт принимает только 2 внутренних рейса с пассажирами в день. Администрация гражданской авиации Вьетнама обратилась к авиакомпаниям с просьбой максимально увеличить количество рейсов, чтобы туристы могли покинуть Дананг. Чтобы сдержать ситуацию под контролем необходимо эвакуировать нерезидентов.

На сегодняшний день во Вьетнаме зарегистрировано 420 случаев заболевания Covid-19 и ни одного смертельного случая.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. ivan

    Уже с Утра было известно не 3 случая, а 12!
    Причем какая то новая мутация из 12 человек 8 уже на ИВЛ то есть убивает вирус значительно активнее.
    Примечательно власти Вьетнама сразу вздрючили тех кто нелегально возит китаицев видимо понимая откуда растут ноги.

    Ответить