Кондоминиум Waterfront в Паттайе – судебные иски на 100 миллионов батов

Кондоминиум Waterfront в Паттайе Новости
Покупатели квартир в кондоминиуме Waterfront в Паттайе предъявляют иски владельцу недостроенного проекта

Владелец проекта роскошного кондоминиума Waterfront в Паттайе получил два гражданских иска, поданных в провинциальный суд Паттайи, на сумму 100 млн. батов в качестве возмещения материального убытка и компенсации, сообщил адвокат, представляющий группу из 20-ти покупателей квартир. Интересы заявителей в этом деле представляет адвокат Chalermwat Wimuktayon, основатель адвокатского бюро Magna Carta.

Помимо двух гражданских исков, основанных на законе о защите прав потребителей, другая группа пострадавших лиц консультируется о предъявлении иска к государственным органам, которые обязаны контролировать и проверять проект. Вероятно, бездеятельность государственных органов привела к ущербу для потребителей, заявил Пантхават Пимсакул, другой адвокат бюро Magna Carta.

По его словам, в качестве возможных ответчиков в этом деле могут выступить два государственных органа, добавив, что это будет третий иск, представленный в суд к декабрю этого года.

Кондоминиум Waterfront в Паттайе

Адвокаты действуют от имени 20-ти покупателей, интересы которых были затронуты, когда владелец проекта не смог передать им права на объекты кондоминиума в соответствии с подписанными ими контрактами.

Проект до сих пор находится в стадии строительства. Власти Паттайи приостановили возведение небоскрёба в ожидании расследования предполагаемого нарушения Закона о контроле над строительством. Было установлено, что реальный проект отличается от первоначально утвержденного властями проекта. Также владельцу проекта были выдвинуты обвинения в посягательстве на захват общественных земель.

Кондоминиум Waterfront в Паттайе
Список проданных квартир в кондоминиуме Waterfront

Проект роскошного кондоминиума Waterfront прошёл необходимые оценки воздействия на окружающую среду и получил «зеленый свет» на строительство от властей Паттайи в сентябре 2008 года. Однако местные активисты в 2014 году подняли вопрос о законности лицензии на строительство и начали протест против 53-этажного небоскрёба возле пирса Балихай, который якобы блокирует вид на океан с популярного среди жителей и туристов холма Пратамнак.

Кондоминиум Waterfront в Паттайе

Кондоминиум Waterfront в Паттайе

Читайте также:

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий