В Паттайе уберут кольцо с Дельфинами

В Паттайе уберут кольцо с Дельфинами Новости
Кольцевую развязку заменит перекресток со светофорами

Кольцевую развязку заменит перекресток со светофорами

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

В Паттайе уберут кольцо с ДельфинамиВ рамках модернизации транспортной системы в городе, две кольцевые развязки, на пересечении улиц Ват Бун и Второй Джомтьена и кольцо с дельфинами на Севере Паттайи, решено переделать в перекрестки с автоматическими светофорами.

И если замена первой развязки с кругового движения на перекресток со светофорами состоялась и уложилась в привычное движение города вполне успешно, то снос «знаменитого» Кольца с дельфинами вызвал массу протестов, как среди местных жителей, так и иностранных экспатов, долгое время проживающих в Паттайе и пользующихся транспортом в городе.

Среди тех, кто был недоволен решением городских властей превратить дорожный круг на севере Паттайи в автоматически регулируемый перекресток, была организована инициативная группа, которая подписала петицию против. И хотя набралось немало подписчиков, обращение не возымело действия.



На очередном заседании городского Совета в Паттайе пресс-секретарь Собрания довольно в резкой форме высказался по поводу народного возмущения. Чиновник призвал держаться подальше от этой темы и не поднимать напрасный шум среди населения, потому что изменение принципа транспортного движения на северном кольце в Паттайе является единственным способом решения проблемы с жестким трафиком в этом районе города.

В Паттайе уберут кольцо с Дельфинами

«Когда круговое движение было введено в 1990 году, трафик не был такой серьёзной проблемой, как сегодня. Сейчас перекресток с кольцом не справляется с потоком транспорта. Это не правильное и не долговременное решение. Радиус кольцевой развязки слишком узкий, – сказал пресс-секретарь.

«Идея установить светофоры на этом участке дороги была озвучена давно, и все согласились, что это верный путь. Дорожное пространство ограничено в Паттайе, и этот вариант является лучшим», – добавил чиновник.
«Нет необходимости спрашивать у общественности, чего они хотят, – сказал он, – это небольшие изменения в городе, которые принесут пользу всем».



Также на совещании в городской мэрии был озвучен бюджет транспортной замены кольца с Дельфинами на автоматический перекрёсток, работы по установке светофоров и ряд других улучшений обойдется Паттайе в 7 миллионов батов. Срок сдачи работ пока не установлен.

В Паттайе уберут кольцо с Дельфинами

Мы обсуждаем эту новость с жителями Паттайи в Фейсбуке, присоединяйтесь – заходите сюда

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий