Второй случай заражения китайской пневмонией выявлен в Таиланде

Новости
В Таиланде выявили второй случай заражения новым китайским коронавирусом — погранконтроль усилил проверки туристов из Китая

В Таиланде выявили второй случай заражения новым китайским коронавирусом — погранконтроль усилил проверки туристов из Китая

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

В Таиланде обнаружен второй случай заражения новым китайским коронавирусом, сообщили власти и усилили проверки китайских туристов, почти миллион из которых, как ожидается, будут праздновать Лунный Новый год в королевстве улыбок.

Читайте: Пневмония из Китая — опасность заразиться в Таиланде

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Последний обнаруженный в Таиланде пациент — из китайского города Ухань, в котором по сообщениям зарегистрирован 41 случай пневмонии, потенциально связанной с новым типом вируса, а также зафиксированы два смертельных исхода.

74-летняя женщина, находящаяся в карантине с момента прибытия в Таиланд, оказалась инфицированной, сообщили представители министерства здравоохранения.

«Мы уверены, что сможем контролировать распространение этого вида заболевания», — заявил журналистам министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул, добавив, что ситуация под контролем и вспышки китайской пневмонии в Таиланде нет.

«Мы в полной боевой готовности» — заверил министр.


Сейчас оба инфицированных пациента из Китая находятся в безопасности, но им нужно пройти ещё несколько процедур, прежде чем тайские власти разрешат им вернуться домой, добавил министр.

Коронавирусы — это большое семейство вирусов, которые могут вызывать различные инфекции, начиная от обычной простуды и заканчивая тяжёлым острым респираторным синдромом (ТОРС).

В Таиланде, который находится в состоянии повышенной готовности в преддверии лунных новогодних праздников, ранее была выявлена 61-летняя китаянка, несущая штамм коронавируса, впервые обнаруженный за пределами Китая.

Второй случай заражения китайской пневмонией выявлен в Таиланде

Япония также сообщила об обнаружении первого случая заражения, после того как японец вернулся после посещения города Ухань в Китае, известного своими живописными озёрами.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что вирус китайской пневмонии может начать распространяться в разных странах, и предупредила больницы об этом.

Тайские чиновники здравоохранения усилили мониторинг в четырёх аэропортах, принимающих ежедневные рейсы из Уханя — Суварнабхуми, Донмыанг, Чиангмай и Пхукет — и других, которые принимают чартерные рейсы из этого китайского города.

С 3-го января Таиланд проверил более 13 тысяч пассажиров.


Чиновники от здравоохранения также попросили авиакомпании Thai AirAsia и China Southern Airlines, которые ежедневно выполняют прямые рейсы из Уханя, прекратить допуск на посадку тех, кто страдает от высокой температуры и респираторных симптомов.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий