Обанкротившийся владелец ресторана в Паттайе открыл закусочную «Covid-19»

Новости
Мужчина, потерявший свой ресторан в Паттайе из-за Covid-19, открыл скромную закусочную в Корате, названную в честь коронавирусного заболевания

Мужчина, потерявший свой ресторан в Паттайе в результате пандемии коронавируса, открыл скромную закусочную в Корате, названную в честь коронавирусного заболевания

Вывеска с названием «Covid-19 À la carte» на тайском языке привлекла внимание удивлённых прохожих и местных СМИ. Бывший владелец ресторана в Паттайе Сутин Акхарт рассказал, что название «Covid-19 с обслуживанием по меню» — своеобразное саркастическое «спасибо» пандемии, уничтожившей его бизнес.

«Рассказывать здесь особенно нечего, сейчас это обычная история», – рассказал Сутин корреспонденту издания Matichon.

«Заразное вирусное заболевание, закрытие границ и введение жёстких ограничений как волной смыло всех посетителей моего ресторана в курортной Паттайе».

Обанкротившийся владелец ресторана в Паттайе открыл закусочную «Covid-19»

Обанкротившийся владелец ресторана в Паттайе открыл закусочную «Covid-19»

Когда его убытки превысили 2 миллиона батов, Сутину пришлось закрыть ресторан и на последние оставшиеся деньги вернуться в родной город в Корате. Там он открыл небольшую закусочную на обочине дороги, и его настигла вторая волна коронавируса и очередных ограничений.


«Вирус как будто преследуя, направился за мной сюда в мой родной город», – сказал Сутин. «Так что я не просто так дал название ресторану, это горькая ирония».

В закусочной «Covid-19 À la carte», расположенной на дороге в районе Кхам Сакаэсэнг провинции Накхонратчасима, продают блюда северо-восточной кухни и еду, приготовленную на заказ.

Обанкротившийся владелец ресторана в Паттайе открыл закусочную «Covid-19»

«Не знаю, смогу ли я пережить вторую волну коронавируса», – вздохнул Сутин. «Но я буду продолжать бороться».

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий