Франшиза ГЖА.рф – спасение вашего бизнеса

Как выжить маленькому бизнесу в России-2021? Стоит ли пробовать тягаться с тяжеловесами и как Система может из врага превратиться в друга

О глобализации, трендах на слияния, франшизы и коллаборации мы поговорили сегодня с международной компанией CMP group

CMP Group, известная в России под брендом ГЖА.рф – один из лидеров российского и международного рынка недвижимости, ипотечный интегратор, который с недавних пор ведёт и собственные инвестиционные и строительные проекты.

Франшиза ГЖА.рф – спасение вашего бизнеса

«Не могу сказать, что время риелторов-одиночек прошло, но совершенно точно, много они сейчас не заработают. Как и мелкие компании, – делится с редакцией генеральный директор группы компаний Алексей Валерьевич Котлов.

Да, какое-то время вы ещё можете работать в формате лампового проекта, который держится на доверии местных, но совсем скоро упрётесь в потолок, причём не только финансовый, но и личностный, идейный»..

По словам собеседника, слияния и объединения мелких компаний с более крупными – это не трагичная неизбежность, а логичное продолжение, новая ступень развития, которое оборачивается преимуществами для всех действующих лиц.

– Единственное, что при этом страдает – самолюбие собственника, часть его амбиций. Когда небольшой игрок примыкает к крупному, он как-бы не может больше назвать свой проект своим, НО надо просто понимать, что вам важно. Слова, условные достижения? Или деньги, РОСТ? Когда маленькие компании становятся частью больших, они и преимущества получают БОЛЬШИЕ: огромную клиентскую базу, возможность федеральных и даже международных обменов, маркетинговые инструменты, опыт, кейсы, скрипты, образовательные продукты, портфолио.

Франшиза ГЖА.рф – спасение вашего бизнеса

Один из франчайзи ГЖА.рф, Анна Николаевна Денисова, об этом говорит так:

Если франшиза стоит всего 200 000 рублей, то я не понимаю, зачем самому набивать шишки, зачем тестировать непроверенные решения и совершать ошибки, которые тебе точно обойдутся дороже?

Анна не планировала открывать филиал и становиться руководителем, она полгода готовилась к собеседованию в тайское представительство CMP Realty, но после встречи с потенциальным руководителем решила открыть подразделение ГЖА.рф в родном городе Нерюнгри. Сегодня штат её сотрудников приближается к 15 человекам, и уже открыт второй филиал в Нерюнгри

Франшиза ГЖА.рф – спасение вашего бизнеса

Другой франчайзи ГЖА.рф, Светлана Викторовна Чемезова из Тюмени тоже рассказала редакции о мотивах своего решения стать частью большой компании вместо того, чтобы работать в одиночку:

У меня хороший опыт работы с недвижимостью (с 2014 года), но подкупает, что УК берёт на себя практически ВСЮ рекламу и подробно, пошагово прописывает инструкции. Разобрался бы даже новичок. Поэтому я рекомендую франчайзинг всем, даже неопытным предпринимателям. Это тренд, которые возник далеко не без причин.

Ряд экспертов рынка считает, что его (тренд на слияния и объединения) в России задают «сверху»: государству гораздо удобнее контролировать несколько сотен крупных бизнесов, чем десятки тысяч мелких.

Алексей Валерьевич это комментирует так:

– Вы просто внимательно осмотритесь, когда выйдете на улицу: наверняка там, где раньше помещение арендовала местечковая лавка продуктов, теперь сидит кто-то вроде «Пятёрочки» или «Магнита». Не осталось безымянных заправок, одни «Газпромы» и «Лукойлы». Да потому что в России у бизнеса всего три пути – ты либо прирастаешь филиалами, либо примыкаешь к кому-то более крупному, либо со временем умираешь

Франшиза ГЖА.рф – спасение вашего бизнеса

Директор по франчайзингу Олег Владимирович Жиманов добавил:

Мы только за время пандемии открыли в России 4 франшизы, а в ближайшее время запустим ещё 2. Почему так происходит? Потому что это выгодно всем: владелец франшизы, который устал в одиночку сражаться с рынком, наконец богатеет, прирастает клиентами, внедряя наши инструменты и используя преимущества.

Мы – расширяемся, а клиенты получают сервис и такие услуги, которые до ГЖА.рф в их городе вообще никогда не видели (например, международные УДАЛЁННЫЕ сделки с недвижимостью).

Если присмотреться к тренду внимательнее, станет очевидно, что для некоторых небольших игроков рынка он не просто благоприятный, а спасительный.

И помните, успех – это от слова УСПЕТЬ!

Чтобы связаться с отделом по работе с франшизами ГЖА.рф прямо сейчас звоните: +7 913 891-63-44 или пишите на www.gjacip.ru/about/franshiza-ot-gzha

Адреса и телефоны филиалов: www.gjacip.ru/contacts

Читайте также:

Рекламная публикация, текст предоставлен заказчиком

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий