В Таиланде запретили сладкие газированные напитки в школах

Новости
Запрет на газировки в школах, принятый в Бангкоке, направлен на снижение количества случаев заболевания диабетом среди детей и подростков

Принятые меры направлены на снижение количества случаев заболевания диабетом среди детей и подростков

Сладкая газировка будет запрещена в 437 школах Бангкока, находящихся в ведении столичной администрации. Такое решение было принято после публикации исследования, проведённого Университетом Чулалонгкорн, которое показало, что количество случаев диабета 2-го типа среди тайских детей и подростков неуклонно растёт. Об этом сообщила Силапасуай Равизаенгсун, чиновник бангкокской городской администрации.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Проведённое исследование показало, что число подтверждённых случаев заболеванием диабетом 2-го типа среди молодёжи в возрасте от 10 до 19 лет выросло на 27% за последние десять лет.

«Мы должны следить за типами продуктов питания и напитков, которые поставляются в наши школы, и стремиться к тому, чтобы наши ученики получали более полезную и здоровую пищу», — сказала она.


Муниципальным властям и медицинским работникам было предписано проверять качество еды, подаваемой в школьных столовых, а учителей попросили включить больше физической активности в свои учебные программы.

Читайте также:

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий