Мировой рекорд муай-тай в Таиланде — не пропусти фестиваль в феврале

Новости
В Таиланде пройдёт фестиваль муай-тай и церемония вай-кру с одновременным участием 5000 боксёров, что станет мировым рекордом

Королевская армия Таиланда совместно с Туристическим управлением Таиланда (ТАТ) и WBC MuayThai проведут первый в истории фестиваль Amazing MuayThai. Мероприятие пройдёт с 4 по 6 февраля следующего года в Хуахине, провинция Прачуапкхирикхан, заявил в среду начальник армии Наронгпан Джиткэвтхэ.

Фестиваль будет проходить в парке Раджабхакти и близлежащих местах, уточнил генерал Наронгпан.

«Главным событием станет крупнейшая в мире церемония вай-кру, которую 6 февраля проведут 5000 боксёров муай-тай, что станет мировым рекордом Гиннесса», — рассказал начальник армии. Вай-кру — это традиционный ритуал, во время которого ученики выражают уважение своим учителям.

В рамках фестиваля пройдут семинары, тренировки с известными боксёрами, местные и международные соревнования, выставки, посвящённые тайским монархам, знаменитым боксёрам и истории тайского боевого спорта.

Фестиваль также представит спортивные лагеря муай-тай в Хуахине, технологии, связанные с муай-тай, и спортивные товары, добавил генерал.

Мировой рекорд муай-тай в Таиланде — не пропусти фестиваль в феврале

Читайте также:

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий