Столкновение поезда с автобусом унесло жизни 17 человек в Таиланде

Новости
ДТП произошло на железнодорожном переезде в провинции Чаченгсау, в результате столкновения погибли 17 человек, 29 получили различные травмы

Пассажиры автобуса ехали в храм в провинции Чаченгсау, чтобы отметить окончание буддийского поста

В воскресенье, около 8 часов утра на железнодорожном переезде в провинции Чаченгсау произошло столкновение поезда с пассажирским автобусом. Согласно заявлению официальных лиц, в результате дорожно-транспортного происшествия погибли 17 человек и более 29 пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

Пассажиры автобуса направлялись в буддийский храм в провинции Чаченгсау, в двух часах езды от столицы Бангкока. Они ехали на церемонию, посвящённую окончанию буддийского поста, сообщил представитель полиции.

«На данный момент уже 17 погибших», — сказал он и добавил, что авария произошла около 8 часов утра.

Губернатор провинции Чаченгсау Мейтри Тритиланонд сообщил журналистам, что на данный момент ранены около 29 человек.


На фотографиях с места происшествия видны груды искорёженного металла, тела погибших людей и различные вещи, разбросанные вдоль железнодорожных путей. Автобус лежит на боку, он буквально разорван на две части.

Согласно заявлению спасателей, им необходим подъёмный кран, чтобы поднять автобус. Ожидается увеличение количества пострадавших и раненых.

Столкновение поезда с автобусом унесло жизни 17 человек в Таиланде

Столкновение поезда с автобусом унесло жизни 17 человек в Таиланде

Столкновение поезда с автобусом унесло жизни 17 человек в Таиланде

Таиланд регулярно возглавляет рейтинги самых смертоносных дорог в мире. Этому способствуют превышение скорости, вождение в нетрезвом виде и недостаточная эффективность правоохранительных органов.

По данным всемирной организации здравоохранения за 2018 год, Таиланд занимает второе место в мире по уровню смертности на дорогах. Хотя большинство жертв — мотоциклисты, аварии автобусов с участием групп туристов или рабочих-мигрантов часто попадают в новостные сводки.


В марте 2018 года погибли 18 человек и десятки получили ранения, когда автобус свернул с дороги и врезался в дерево. В нём ехали люди, возвращавшиеся из отпуска на северо-востоке Таиланда.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий