Доставка продуктов в Таиланде увеличила объём пластикового мусора во время коронавируса

Новости
Экологи выразили обеспокоенность по поводу значительного увеличения количества пластиковых отходов в Таиланде от служб доставки

Они призвали правительство Таиланда принять меры так как один человек производит около 1,15 килограмма отходов ежедневно.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Действующие в Таиланде экологические организации провели конференцию под названием Dialogue Forum 5. Участники обсудили значительный рост количества пластиковых отходов, вызванный ограничениями, связанными с COVID-19.

Президент Таиландского института окружающей среды (TEI) Виджарн Симачая заявил, что во время изоляции количество пластиковых отходов увеличилось в среднем до 1,15 килограмма на человека в день. При этом он отметил, что общий объем остаётся низким из-за отсутствия туристов.

Увеличению количества пластиковых отходов на человека в значительной степени способствовали службы доставки в Таиланде. Во время периода изоляции в Бангкоке отходы служб доставки составляли 62 процента всего городского мусора.

На данный момент количество отходов, производимых службами доставки в Таиланде, сократилось до 30 процентов. Открылись кафе и рестораны, люди стали менее зависимы от служб доставки. Однако отсутствие надлежащей утилизации отходов продолжает приводить к тому, что пластиковый мусор попадает в реки и море.

Кроме этого, многие торговые сети, которые ранее прекратили использование пластиковых пакетов в начале года, сейчас возобновили эту практику. По мере того, как ситуация в Таиланде постепенно нормализуется, экологические лидеры призывают переучивать общественность не использовать пластик.

Глава TEI призвал правительство использовать совместный подход к продвижению системного управления отходами, что потребует усилий со стороны производителей, потребителей и переработчиков мусора.

Среди других предложений, прозвучавших на конференции экологов Таиланда, был призыв к правительству страны просто принять успешную политику управления пластиковыми отходами, реализованную в других странах. В результате обсуждений был подготовлен законопроект и составлен план действий, который можно начинать реализовывать прямо сейчас.

Текущая цель Таиланда — переработать 100 процентов своих пластиковых отходов к 2030 году. На 2018-2031 годы разработан план действий по внедрению системного управления пластиковыми отходами.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. dvm9183132090

    Единственный выход, чтобы решить проблему мусора — это надо построить завод по 100% переработке бытовых и промышленных (не обязательно сортированных) отходов по непрерывной технологии низкотемпературного пиролиза в отсутствии атмосферного воздуха, которая гарантирует практически 100%-ю безопасность для окружающей среды. Дело не в количестве бытового мусора и в его морфологии, можно полностью переработать на жидкие энергоносители даже «хвосты» после сортировки. Технологические решения для данной уже давно есть в России. Низкотемпературный пиролиз решит проблемы не только с экологией и с ТКО (ТБО), но и решит проблему территории с энергоносителями (включая локальные электростанции) для сельского хозяйства, промышленности, населения – это бензин, солярка, мазут и др. Этой технологией можно рекультивировать уже закрытые свалки под «ноль», обеспечивая чистую экологию водного, воздушного бассейна и земельного пространства для будущих поколений.

    Ответить