Депортация из Таиланда за сообщения в Фейсбук

Новости
Гражданину Франции, более 18 лет проживающему в Таиланде, было отказано во въезде в королевство после его отпуска на родине

49-летний француз, известный тем, что высмеивает тайскую хунту, сообщил у себя на странице в соцсетях, что ему было отказано во въезде, когда он приземлился на Пхукете в субботу 27 ноября и что ему грозит депортация.

Ян Маршал, разместивший в 2019 году видео, высмеивающее распущенный Национальный совет мира и порядка в Таиланде, вернулся на Пхукет из Франции. В аэропорту его встретили сотрудники иммиграционной службы и сообщили, что ему запрещен въезд, поскольку он считается угрозой национальной безопасности.

Он сказал, что ему также было вручено официальное уведомление о том, что его поведение представляет потенциальную опасность для общества. Согласно полученному документу, Маршал будет выслан из Таиланда в соответствии с Законом об иммиграции, хотя он может подать апелляцию в течение 48 часов.

Маршал заявил, что намерен обжаловать запрет. Однако пока до сих пор не может связаться с посольством Франции.

Заместитель комиссара иммиграционного бюро полковник Ачайон Крайтонг заявил в субботу, что француз находится в чёрном списке нескольких агентств, поэтому сотрудники иммиграционной полиции не разрешили ему въезд в страну. Он добавил, что Маршала доставили самолетом с Пхукета в аэропорт Суварнабхуми для депортации.

Ян Маршал, проживший в Таиланде 18 лет, сказал, что это его дом, и что у него есть тайская жена, двое детей и бизнес. Он также сказал, что запрет на повторный въезд, вероятно, был связан с его сообщениями в социальных сетях, посвященными тайской политике.

Француз прославился, когда в 2019 году опубликовал видеоролик, высмеивающий песню NCPO — Национальный совет мира и порядка. За ночь клип набрал более 1 миллиона просмотров, прежде чем полиция попросила удалить его.

Известно, что Маршал делится своими политическими взглядами на своей странице в Фейсбук, а недавно он завёл аккаунт на ТикТок, чтобы продолжить критиковать политику Таиланда, и уже набрал 600 тысяч подписчиков.

Депортация из Таиланда за сообщения в Фейсбук
Пародия на премьер-министра Таиланда Праюта Чан-Оча

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий