Что будет в Паттайе – афиша мероприятий в декабре 2018

Что будет в Паттайе - афиша мероприятий в декабре 2018 Новости

Афиша мероприятий в Паттайе на ноябрь 2018 – какие праздники, фестивали и вечеринки ожидают гостей и жителей курорта

Спонсор новостей Pattaya Now: смарт-платформа RESALE-TH — полная база квартир в Паттайе
RESALE-TH — полная база квартир в Паттайе

1 декабря

Всемирный день борьбы со СПИДом

В день борьбы со СПИДом в Паттайе будут раздавать презервативы. С 15:30 до 19:00 на Центральной набережной (Beach Road) движения для автотранспорта будет перекрыто. Вдоль улицы пройдет парад представителей общественных предприятий и заведений города, в рамках которого состоится информационная пропаганда, а также раздача методичек и бесплатных презервативов всем участникам мероприятия.

Вход свободный, приглашаются все желающие.

Парад против СПИДа в Паттайе проходит ежегодно, на видео представлена демонстрация 2012 года, тогда мэр города лично вручал кондомы всем жителям и гостям курорта, пришедшим в этот день на праздник.



5 декабря

День рождения Короля Пхумипона Адульядета

До 2016 года также отмечался День отца и Национальный день. После смерти короля Рамы IХ эти праздники решено перенести на день Рождения действующего короля Махи Вачиралонгкорна 28 июля.

Читайте также:



6-9 декабря

Большой турнир на водных мотоциклах 2018

С 6 по 9 декабря этого года на пляже Джомтьен в Паттайе состоится JET SKI WORLD CUP на кубок Короля Таиланда. Вход свободный, приглашаются все желающие.



5-9 декабря

Мультирелигиозная молитва в храме Истины

Мультирелигиозная молитва с участием представителей пяти конфессий: буддисты, христиане, мусульмане, брамины и сикхи. В течение этих дней в одном из самых красивых храмов Паттайи состоится религиозный форум, а также будет совершен совместный молебен в память покойного короля Рамы IX. Вход свободный, приглашаются все желающие.

9 декабря

Велосипедный марафон «Bike for Dad»

В Таиланде возобновляют акцию «Велосипед для папы». Король Таиланда возглавит веломарафон «Bike for Dad» в Бангкоке, в котором примут участие тысячи жителей и гостей страны.

Эпическая поездка на велосипедах в столице Королевства состоится 9 декабря 2018 года. Это мероприятие станет продолжением акции «Велосипед для папы», состоявшейся в 2015 году, когда нынешний король Таиланда Маха Вачиралонгкорн был наследным принцем. Тогда массовый велосипедный заезд был организован в честь его отца, короля Пхумипона Адульядета, умершего спустя 10 месяцев.

Подробности предстоящего веломарафона читайте здесь: «Bike for Dad» 2018



17 декабря

Конкурс Мисс Вселенная 2018

В выставочном комплексе IMPACT Arena в Бангкоке состоится 67-й международный конкурс Мисс Вселенная – Miss Universe 2018. Свою корону очередной победительнице передаст нынешняя признанная мировая красавица из Южной Африки Деми-Ли Нель-Петерс.

Для участия в конкурсе заявлено 95 стран, на три участницы-страны больше, чем в предыдущем году. Переговоры о проведении популярного кастинга женской красоты велись с Китаем и Филиппинами, однако, в конце концов, это право досталось Таиланду.

Королевство готово к торжественному событию, и на днях общественности был представлен национальный костюм для Мисс Таиланд под названием «Чанг Икона Сиама» (Chang the Icon of Siam) в виде белоснежного слона – символа королевства Таиланд.

Кто представляет Таиланд на конкурсе Miss Universe 2018 и есть ли шансы у российской студентки из Чувашии завоевать громкий титул, заходите почитать по ссылке, кому интересно: Конкурс Мисс Вселенная 2018 состоится в Бангкоке, Таиланд



31 декабря

Встреча Нового года в Паттайе. На площади пирса Балихай в течение двух дней состоятся концертные выступления мировых ди-джеев в рамках новогоднего фестиваля Knock Knock Pattaya Countdown 2019. В программе участвуют:

– Martin Garrix #No.1
– Dimitri Vegas & Like Mike #No.2
– Lost Frequencies #No.17
– Quintino #No.25
– Ummet Ozcan #No.23
– Justin Mylo
– MAD M.A.C
– Matisse & Sadko
– MATTN #No.72
– Raiden
– Wolfpack #No.35
– 22 Bullets #No.146

Также в полночь состоится публичный отсчет часов, а затем фейерверк-шоу. Не пропустите, если в канун Нового 2019 года вы окажетесь в Паттайе!



Ограничение на продажу алкоголя

Во время важных буддийских праздников и празднования некоторых королевских событий могут быть введены ограничения на продажу алкоголя. Насколько строго соблюдаются эти запреты, может варьироваться в зависимости от того, где именно вы находитесь в Таиланде.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий