В Таиланде состоялся веломарафан «Bike for Dad» (ВИДЕО)

В Таиланде возобновляют акцию «Велосипед для папы» Новости
Король Таиланда возглавил веломарафан «Bike for Dad» в Бангкоке, в котором приняли участие тысячи жителей и гостей страны

Король Таиланда возглавил веломарафан «Bike for Dad» в Бангкоке, в котором приняли участие тысячи жителей и гостей страны

Эпическая поездка на велосипедах в столице Королевства состоялась сегодня, 9 декабря 2018 года. Это мероприятие стало продолжением акции «Велосипед для папы», состоявшейся в 2015 году, когда нынешний король Таиланда Маха Вачиралонгкорн был наследным принцем. Тогда массовый велосипедный заезд был организован в честь его отца, короля Пхумипона Адульядета, умершего спустя 10 месяцев.

В Таиланде возобновляют акцию «Велосипед для папы»

Спонсор новостей Pattaya Now: смарт-платформа RESALE-TH — полная база квартир в Паттайе
RESALE-TH — полная база квартир в Паттайе



Для возобновления этой акции в 2018 году Рама Х лично возглавил велосипедное шествие, которое взяло начало от Роял Плаза в районе Дусит в Бангкоке. Короля сопровождали его дочери — принцессы Байракитиябхи и Сириваннавари. Не менее 100 тысяч велосипедистов со всей страны присоединились к этому символическому национальному мероприятию.

Маршрут заезда пролегал до парка Лат-Пхо на южной окраине столицы, и его длина составила 21 километр в одну сторону. Дорога в обратную сторону немного отличалась и составила уже 24 километра. Полная длина маршрута равнялась 45 километрам, и заезд в оба конца занял у участников около двух часов. Во время велосипедного заезда полиция перекрыла автомобильное движение на дорогах маршрута.



Зимний тематический фестиваль «Теплота любви» также вернется на Королевскую площадь перед дворцом Дусит. Он будет проходить с 9 декабря по 19 января. Желающим посетить сады, рынки, музыкальные шоу и выставки предлагается нарядиться в традиционные тайские костюмы.

Читайте также:

Получай наши новости первым ВКонтакте

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий