Фондовая биржа Таиланда запустит блокчейн-площадку для стартапов

Фондовая биржа Таиланда запустит блокчейн-площадку для стартапов Новости
Запуск блокчейн-площадки для торговли активами стартапов состоится в третьем квартале 2017 года

Фондовая биржа Таиланда (Stock Exchange of Thailand, SET) анонсировала в третьем квартале 2017 года запуск блокчейн-площадки для торговли активами стартапов

SET — единственная биржа в Таиланде и находится в государственной собственности. Идея создания площадки пришла после того, как премьер-министр страны предложил создать на базе SET инструмент фандрайзинга для стартапов.

“Новая площадка не будет “уменьшенной копией” SET или AIM [Alternative Investments Market, Альтернативный инвестиционный рынок]. Она будет местом, где отсутствует централизованное регулирование и инвесторы принимают решения сами”, — заявил Санти Кирананд, старший исполнительный вице-президент и директор по маркетингу SET.

Тем не менее, по словам Кирананда, есть несколько квалификационных требований, которым должны будут соответствовать стартапы для листинга на этой площадке. Например, компании должны будут пройти государственную регистрацию и вести прозрачную финансовую отчетность.

Напомним, ранее южнокорейская фондовая биржа Korea Exchange (KRX) запустила блокчейн-площадку для торговли активами стартапов. Площадка получила название Korean Startup Market (KSM).

источник: www.forklog.com

Читайте также:

Получай наши новости первым ВКонтакте

Другой Таиланд – современный цифровой технологичный, какой он – рассказывают российские бизнесмены, тайский миллиардер и посол РФ в Королевстве

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий