Таиланд предоставляет гражданам бесплатный доступ в интернет на 30 дней

Сколько времени проводят в интернете в разных странах мира Новости
Подключение бесплатного 30-дневного интернет-пакета для абонентов мобильной связи и бесплатное повышение скорости для пользователей широкополосного доступа в интернет

Национальный телекоммуникационный регулятор Таиланда опубликовал информацию по подключению бесплатного 30-дневного интернет-пакета для абонентов мобильной связи и бесплатное повышение скорости для пользователей широкополосного доступа в интернет

В рамках этой инициативы предлагается 10 гигабайт мобильного интернет-трафика и скорость доступа в 100 Мбит/с для пользователей стационарного подключения.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Предоставление бесплатного доступа в интернет продолжает государственную политику, направленную на облегчение удалённой работы для граждан Таиланда, и чтобы помочь людям сократить ежемесячные расходы во время эпидемии коронавируса. Бесплатный интернет финансируется Фондом универсального обслуживания (USO), деньги в который поступают с аукционов по выдаче лицензий на предоставление телекоммуникационных услуг и взносов операторов связи и вещателей.

Регистрация для подключения бесплатного мобильного интернета начинается с 10 числа и продлится до 30 апреля. Каждый гражданин Таиланда имеет право бесплатно получить 10 гигабайт мобильного трафика на один номер мобильного телефона, который был зарегистрирован до 31 марта сего года. Те, кто уже использует ежемесячные интернет-пакеты с более чем 10 гигабайтами включённого трафика или безлимитным тарифом, а также юридические лица, не имеют права на бесплатный интернет.


Для регистрации бесплатного доступа необходимо набрать на мобильном телефоне комбинацию: *170*[13-значный идентификационный номер]# и нажать кнопку вызова. Через некоторое время абонент получит текстовое сообщение, подтверждающее или отклоняющее регистрацию.

В последнем случае будет указана причина отказа в предоставлении услуги. Если регистрация прошла успешно, бесплатный интернет станет доступен через несколько минут.

Такор Тантасит, генеральный секретарь Национальной комиссии по телерадиовещанию (NBTC), поделился советами о том, как максимально эффективно использовать предложение. Он порекомендовал пользователям проверить, сколько интернет-трафика доступно абоненту в настоящее время, набрав *165*1# и нажав кнопку вызова. После этого пользователь должен проверить когда заканчивается время действующего интернет-пакета (*165*2#).

Если подключённый пакет скоро заканчивается, пользователю не рекомендуется регистрироваться в первый день регистрации в пятницу. Вместо этого ему следует подождать, пока действие его интернет-пакета закончится, и зарегистрироваться на следующий день, чтобы он мог пользоваться бесплатным интернетом в течении 30 дней.


Для пользователей широкополосного доступа в интернет в пятницу провайдеры автоматически повысят скорость доступа до 100 мегабит в секунду, поэтому пользователям не нужно производить никаких действий. Повышение скорости также действует в течение 30 дней, начиная с 10 апреля, сказал он.

Те, кто использует ADSL или другие несовременные технологии, также получат повышение до самых высоких скоростей, поддерживаемых их оборудованием.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий