Бали закрыт для иностранных туристов до конца 2020 года

Новости
Губернатор Бали заявил, что остров будет закрыт для иностранных туристов до конца 2020 года из-за проблем с коронавирусом

Губернатор Бали заявил, что остров будет закрыт для иностранных туристов до конца 2020 года из-за проблем с коронавирусом. Власти отказались от плана по открытию индонезийского острова со следующего месяца.

На этом курортном острове в конце июля вновь открылись пляжи, храмы и другие туристические достопримечательности для внутренних туристов. Было заявлено, что Бали откроется для иностранных туристов с 11 сентября.

Но сейчас план открытия страны был внезапно отменен из-за опасений по поводу роста количества случаев заражения коронавирусом в Индонезии. В Джакарте сохраняют запрет на въезд в Индонезию для иностранных туристов.

«Ситуация в стране не способствует тому, чтобы иностранные туристы могли посещать Индонезию, в том числе Бали», — сообщил губернатор острова Ваян Костер в официальном заявлении.

«Центральное правительство поддерживает планы [Бали] по возобновлению международного туризма и открывает двери для иностранных туристов. Однако это требует большой осторожности, осмотрительности и тщательной подготовки», — добавил он.


Губернатор острова не назвал никакой конкретной даты, до которой продлится запрет на въезд для иностранных туристов. Количество рейсов на Бали резко сократилось во время глобальной пандемии, в результате чего отели опустели, а рестораны борются за выживание.

В общей сложности на Бали зарегистрировано около 49 летальных исходов и чуть более 4000 случаев заражения коронавирусом.

«Все новые случаи находятся под контролем, скорость выздоровления увеличивается, а уровень смертности находится под контролем», — сказал Костер.

Во всей Индонезии было зарегистрировано 6680 летальных исходов и более 153 тысяч подтверждённых случаев заражения коронавирусом, но многие полагают, что реальные цифры скрыты ограниченными возможностями тестирования.


Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий