В Таиланде арестовали полтонны марихуаны на 10 миллионов батов

Новости
Военно-морской патруль изъял 448 килограммов марихуаны в провинции Накхонпханом, сообщил командир подразделения на реке Меконг. Стоимость наркотиков составляет примерно 10 миллионов батов, добавил Сомбат Джутханом.

Всего с начала года власти изъяли около 10 тонн марихуаны в северо-восточном регионе Таиланда. Кроме этого, командир сообщил, что его беспокоит контрабанда метамфетамина и героина в Таиланд через северо-восточную границу, сообщает издание Матичон.

Подразделение командира Сомбата планирует увеличить присутствие на северо-восточной границе Таиланда для поимки контрабандистов наркотиков, проникающих в Таиланд. В этом году было перехвачено десять тонн марихуаны.

Командир отметил, что многие обычные контрабандисты переходят на контрабанду наркотиков в Таиланд. Предпочтение отдаётся небольшим партиям марихуаны, причём многие переправляются через реку Меконг на длиннохвостых лодках.

После исключения марихуаны из списка наркотиков Таиланда командующий Сомбат заявил, что власти будут особенно внимательно следить за ситуацией, поскольку контрабандисты могут использовать лазейки в законодательстве. Также Сомбат отметил, что для остановки притока наркотиков в Таиланд будут применяться более строгие меры.

Несмотря на то, что каннабис с низким содержанием тетрагидроканнабинола больше не входит в список наркотиков, шишки растения с высоким содержанием ТГК остаются в списке и являются незаконными в Таиланде.

В Таиланде арестовали полтонны марихуаны на 10 миллионов батов

Фото: Королевский флот Таиланда, январь 2022 г.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий