Туристы в Таиланде не понимают, почему нет пакетов и куда складывать покупки

Магазины 711 в Таиланде отказались от пластиковых пакетов Новости
После жалоб персонала и непонимания со стороны клиентов, сеть 7-Eleven в Таиланде решила вернуть в свои магазины бесплатные бумажные пакеты

После жалоб персонала и непонимания со стороны клиентов, сеть 7-Eleven решила вернуть в свои магазины бесплатные бумажные пакеты, для начала на Пхукете и в Паттайе

Всего через шесть дней после отказа от предоставления бесплатных пластиковых пакетов в тысячах своих магазинов сеть 7-Eleven решила вернуть бесплатные пакеты, заменив пластик бумагой.

Компания CP All, управляющая сетью магазинов в Таиланде, объявила сегодня, что продолжит предоставлять бесплатные бумажные пакеты своим клиентам в туристических центрах, таких как Пхукет и Паттайя.

Самые интересные новости, видео и фотографии из Таиланда на нашем Телеграм-канале

Самые интересные новости Таиланда на нашем Телеграм-канале

«Запрет на пластиковые пакеты» с 1 января, поддержали более семидесяти крупных ритейлеров и сетей круглосуточных магазинов в Таиланде. В ответ на эту акцию социальные сети заполонили шутливые «истории успеха» находчивых людей, которые изгалялись, используя вместо пакетов самые невероятные предметы для упаковки купленных продуктов. Большое количество таких фотографий стали вирусными в социальных сетях, в то время как продавцы магазинов на курортах страны сталкивались с жалобами, непониманием и негодованием со стороны иностранных туристов.

Читайте: Отказ от пластиковых пакетов в Таиланде — как это происходит в разных магазинах

Продавцы магазинов в Паттайе, опрошенные местными СМИ, рассказали, что они проводят большую часть дня в спорах и объяснениях с туристами из-за того, что не могут упаковать их покупки в пакеты. Местные жители и экспаты в целом поддерживают политику отказа от пластиковых пакетов и приносят свои многоразовые сумки. Однако тысячи туристов, которые не говорят ни по-английски, ни по-тайски, особенно из таких стран, как Россия и Китай, просто искренне не понимают почему им отказывают в упаковке покупок в пакеты.

Кроме того, персонал магазинов логично замечает, что наивно ожидать от туристов, которые проводят весь день на пляже или всю ночь в ночном клубе, что они будут носить с собой многоразовые сумки. Продавцы говорят, что продажи сильно упали, т.к. многие клиенты просто оставляют корзины с покупками на кассе магазина, когда узнают, что пакетов нет, создавая тем самым дополнительную работу для персонала, который вынужден раскладывать продукты обратно на витрины.


Похоже действительно что-то пошло не так, т.к. руководство сети 7-Eleven моментально отреагировали на сложившуюся ситуацию. По сообщению CP All, бесплатные бумажные пакеты для магазинов уже в пути, в первую очередь для туристических центров, таких как Паттайя и Пхукет.

Другие компании по разному реагируют на возникшие неувязки, например в гипермаркетах Big C и не думали отказываться от пластиковых пакетов, они просто сделали их платными.


Тем временем, активисты-экологи уже вышли на тропу войны, заявляя что бумажные пакеты ещё больше вредят окружающей среде, т.к. для их производства вырубается огромное количество деревьев. Экологические группы настаивают, чтобы магазины твёрдо придерживались своей политики отказа от пластиковой пакетов и требовали от клиентов носить с собой многоразовые сумки.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий