Магазины 7/11 в Таиланде перестали выдавать пластиковые пакеты

Новости
В Таиланде магазины 7/11 экспериментально отказались от одноразовых полиэтиленовых пакетов в нескольких филиалах торговой сети по всей стране

В Таиланде давно назрела проблема переизбытка пластика, он засоряет природу, на его счету уже несколько случаев гибели животных, которые умерли от отравления пластиковыми отходами. В связи с этим принято решение отказаться от одноразовых полиэтиленовых пакетов в большинстве торговых сетей страны

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Повсеместный отказ официально стартует с 1 января 2020 года, однако в некоторых магазинах перестали выдавать пакеты уже с минувшего понедельника. Эксперимент проводится выборочно в 137 филиалах из 10 300 магазинов ежедневного спроса популярной торговой сети 7/11.

«Это не так много, но это только начало. Это большой, смелый, но необходимый шаг, чтобы начать отучать тайцев от их зависимости от небольших одноразовых пластиковых пакетов, которые они часто используют даже для самых мелких предметов, как даже одна упаковка жвачки или, например, один блокнот», — говорит старший вице-президент CP All по устойчивому развитию Сувит Кингкаев.

Компания CP All уже внедрила политику предоставления меньшего количества пластиковых пакетов с августа этого года и жертвует деньги, сэкономленные от этой инициативы, больницам по всей стране.

«Начиная с 25 ноября, CP All прекратит раздачу полиэтиленовых пакетов 7/11 покупателям в 137 пилотных филиалах, расположенных по всей стране. Эта экспериментальная программа подготовит нас к политике «без пластикового пакета», которая будет применяться в начале следующего года во всех филиалах 7/11».

Сувит добавляет, что пластиковые пакеты, тем не менее, будут по-прежнему предоставляться для таких продуктов, как горячая или влажная пища, фрукты и мясо, и что напоминания о новой политике будут отображаться на постерах во всех магазинах.

«В отделениях, которые уже сегодня прекратили раздачу полиэтиленовых пакетов, выставлены плакаты, информирующие клиентов о том, что они должны приносить свои собственные сумки при совершении покупок. Если у покупателей нет с собой сумок, 7/11 предложит купить высококачественные тканевые сумки по разумной цене», – сказала Сувит Кингкаев.

Поделись этим постом в своей ленте – скажи Нет! полиэтиленовым пакетам в магазинах и прямо сейчас приготовь тряпичную сумку на завтрашний шопинг в Таиланде.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий