Далеко не все рады запрету пластиковых пакетов в Таиланде

Новости
После многих одобрительных публикаций в тайских и мировых СМИ теперь выясняется, что многие тайцы, выступают против запрета на пластиковые пакеты

«В Таиланде есть тысячи уличных торговцев напитками, включая продавцов популярного тайского холодного кофе и тайского чая, которые продают свой товар в пластиковом стаканчике, с пластиковой крышкой, с пластиковой соломинкой, и в пластиковом пакете».

После многих одобрительных публикаций в тайских и мировых СМИ теперь выясняется, что многие тайцы, как клиенты, так и многочисленные продавцы, выступают против запрета на пластиковые пакеты, введённый в стране с 1 января. Они заявляют, что далеко не все тайцы счастливы от этой акции, а для некоторых это просто катастрофически неудобно, сообщает издание Thai Rath.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

С 1-го января 75 крупных тайских ритейлеров запретили выдачу пластиковых пакетов покупателям. Но торговцы и покупатели на рынках рассказали местным СМИ, что ходить без пластиковых пакетов «неудобно», а матерчатые мешки «бесполезны для жидкостей, масляных и липких веществ».

Некоторые заявляют, что этот запрет выгоден только крупным ритейлерам и сетям круглосуточных магазинов, которые попросту будут экономить на этом деньги. Но это никак не выгодно для среднестатистических тайцев.

Продавщица кокосового молока жалуется, что запрет пластиковых пакетов ужасен для её бизнеса. Она говорит, что сама природа продажи различных молочных продуктов требует много пластиковых пакетов. Женщина очень сильно сомневается, что её клиенты приспособятся и будут носить с собой круглосуточно свои собственные сумки или пакеты, они просто перестанут покупать, т.к. им будет неудобно нести покупку.

Далеко не все рады запрету пластиковых пакетов в Таиланде


Кроме этого, есть также тысячи уличных торговцев напитками, включая продавцов популярного тайского холодного кофе и тайского чая, которые продаются в пластиковом стаканчике, с пластиковой крышкой, с пластиковой соломинкой, в пластиковом пакете. Плюс большое множество других разнообразных напитков, которые подаются прямо в полиэтиленовом пакете, с сопутствующей соломинкой, для удобной перевозки на мотоцикле.

Продавцы беспокоятся, что будет трудно упаковать и другие их продукты, такие как сахар, орехи и пасту карри. А что насчёт готовой тайской еды с макашницы? Продавец свиных шариков жалуется, что ему приходится покупать по 10 килограммов мяса каждый день и возить его на рынок за 40 километров.

«Мясо попросту будет протекать сквозь матерчатую сумку, это не удобно и не гигиенично».

Далеко не все рады запрету пластиковых пакетов в Таиланде

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. SetgSeregin

    Запреты конечно нужны, но более осмысленные.
    И надо налаживать приём и переработку пластика, с этим в Тайланде явные проблемы

    Ответить