Мелобум в Таиланде — третья редкая жемчужина лежала на полке 10 лет

Новости
Житель Паттайи вспомнил, что десять лет назад нашёл в раковине странный оранжевый шарик, который оказался редчайшей жемчужиной мело

Прочитав новости о находке двух редких жемчужин мело в Таиланде, житель Паттайи вспомнил, что десять лет назад обнаружил в раковине, купленной на рынке Наклыа, твёрдый оранжевый шарик. Этим странным шариком оказалась редчайшая жемчужина мело весом чуть более 90 карат.

Работающий шеф-поваром 57-летний Патипат Хаттадон 23 февраля подал в полицию Бангламунга заявление на регистрацию права собственности на жемчужину мело и приложил к заявлению сертификат подлинности института драгоценных камней и ювелирных изделий Таиланда.

«Я шеф-повар, купил раковину на рынке Ларн По в Наклыа десять лет назад и нашёл жемчужину внутри раковины. Тогда я подумал, что это просто какой-то груз, который продавцы иногда подмешивают к морепродуктам, чтобы сделать тяжелее и поднять цену», — рассказал Патипат.

«Я попытался ковырять ножом этот шарик, чтобы понять что это такое, но шарик был слишком твёрдый и я оставил эти попытки. Тогда я просто положил жемчужину на полку, где она и лежала последние десять лет. Все эти годы я не знал, что у меня на полке лежит целое состояние», — продолжил Патипат.

«Недавно появилось много новостей о жемчуге мело, поскольку в Таиланде были найдены две редкие жемчужины, привлёкшие значительное внимание средств массовой информации. Чтобы подтвердить предположение, я отнёс жемчужину в институт драгоценных камней и ювелирных изделий Таиланда, который подтвердил, что это действительно жемчужина мело весом 90,1 карат.

Сейчас она надёжно хранится в банке, пока я решаю, что делать дальше. Из-за ценности находки, я подал заявление в полицию о регистрации собственности», — заявил Патипат местным СМИ.


фото: Sophon Cable TV

«Со мной уже связались коллекционеры из разных стран, желающие приобрести жемчужину. В настоящее время я взвешиваю предложения», — добавил Патипат.

Стоимость такой жемчужины десятки миллионов батов, за первую найденную жемчужину мело меньшего размера сразу же предлагали 10 миллионов батов.

Любопытное стечение обстоятельств, которое может изменить жизнь. Богатство ждало на полке 10 лет, пока более пытливый человек нашёл ещё одну жемчужину, выяснил, что это такое и предал огласке.

Мелобум в Таиланде — третья редкая жемчужина лежала на полке 10 лет

Мелобум в Таиланде — третья редкая жемчужина лежала на полке 10 лет

Мелобум в Таиланде — третья редкая жемчужина лежала на полке 10 лет

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий