Нашедший оранжевую жемчужину рыбак оказался наркоторговцем

Новости
Бедный рыбак, нашедший редкую оранжевую жемчужину мело в Таиланде, оказался наркоторговцем, которого разыскивала полиция

На прошлой неделе историю счастливой находки редкой жемчужины в Таиланде, рассказали множество различных изданий и новостных агентств по всему миру. В провинции Накхонситхаммарат 37-летний Хатчай Нийомдеча нашёл на пляже жемчужину мело редкого цвета, которая должна была изменить его судьбу и вытащить семью из бедности.

Читайте: Редкую оранжевую жемчужину нашли на пляже в Таиланде

Полиция положила конец сказочной истории о жемчужине мело, рассказанной на прошлой неделе в новостных сводках по всему миру, после того, как Хатчая арестовали на выходных и предъявили обвинение в торговле наркотиками.

Полицейские арестовали 37-летнего рыбака, который на прошлой неделе оказался в центре всемирного внимания. Добрую и позитивную историю о предзнаменовании, счастливой случайности и надежде на лучшую жизнь рассказали во многих средствах массовой информации по всему миру. Но реальность оказалась гораздо прозаичнее.

Согласно заявлению полиции, Хатчай находился под подозрением, после того как неподалёку от его дома обнаружили тайник с 16 тысячами таблеток кристаллического метамфетамина. Позже, когда судебно-медицинская экспертиза подтвердила его связь с обнаруженными наркотиками, суд выписал ордер на арест.

Находившийся под подозрением Хатчай скрылся и не появлялся в своём доме. Полиция не могла установить его местонахождение, пока их внимание не привлекли новости о найденной жемчужине на прошлой неделе.

Нашедший оранжевую жемчужину рыбак оказался наркоторговцем

Во время проведения обыска в его доме также обнаружен тайник с наркотиками 1-го класса и два набора принадлежностей для их употребления. Полиция назвала его ключевым игроком в местном наркобизнесе. Сейчас Хатчай находится под арестом в ожидании ряда обвинений в хранении и распространении наркотиков, а также в преступном сговоре.

Арестованный мужчина категорически отрицает все выдвинутые против него обвинения. Но полиция заявляет, что раскрыла преступный наркобизнес этого человека и его ключевую роль в нём, а также выявила разветвлённую сеть распространения наркотиков в этом районе.

Судьба Хатчая действительно кардинально изменилась за считанные дни, однако теперь мужчину ожидают совсем другие перспективы. А ведь только на прошлой неделе он утверждал, что жемчужина мело изменит его жизнь и жизнь его семьи.

«Я хочу продать жемчуг по самой высокой цене. Деньги изменят не только мою жизнь, они изменят мою судьбу. Вся моя семья будет жить лучше», — заявлял он местным СМИ.

На прошлой неделе он рассказал, что много ночей видел странные сновидения. Во сне белый седой старик с длинной бородой просил его посетить пляж, потому что там ждёт подарок. На пляже Хатчай действительно нашёл трёх жемчугоносных моллюсков, внутри одного оказалась крупная жемчужина мело редкого оранжевого цвета.

Некий китайский бизнесмен сразу связался с семьёй и предложил 10 миллионов батов за редкую жемчужину, если она окажется настоящей. Как известно, потенциальный покупатель уже прибыл в Бангкок и в настоящее время отбывает обязательный двухнедельный карантин в отеле.

Нашедший оранжевую жемчужину рыбак оказался наркоторговцем

Нашедший оранжевую жемчужину рыбак оказался наркоторговцем

Предложению китайца предшествовали ещё две попытки купить жемчужину. Тайский бизнесмен предложил 5 миллионов батов, а самое первое предложение поступило от местного бизнесмена, он предложил 1 миллион батов. Оба предложения были отвергнуты семьёй в надежде выручить больше средств за редкую находку.

Что теперь будет с жемчужиной неясно, а самого Хатчая в обозримом будущем, судя по всему, ожидает длительное тюремное заключение в качестве осуждённого торговца наркотиками.

Читайте также:

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Sasha

    нехер было понтоваться и позировать с жемчужиной.

    Ответить