Популярный в Таиланде певец получил год тюрьмы за лживую рекламу

Новости
Известному исполнителю удалось избежать заключения в тюрьму за недобросовестную рекламу, суд отсрочил исполнение наказания сроком на один год

Известному исполнителю удалось избежать заключения в тюрьму за недобросовестную рекламу, суд отсрочил исполнение наказания сроком на один год

Популярный тайский исполнитель Прайонг Буангам получил один год тюремного заключения с отсрочкой исполнения наказания на один год за преувеличение преимуществ пищевой добавки «Тан Чао» на основе грибов кордицепс.

Уголовный суд Нонтхабури приговорил певца к двум годам тюремного заключения и оштрафовал на 50 тысяч батов. Однако срок тюремного заключения и штраф сократили вдвое из-за признания вины обвиняемым. В дальнейшем суд постановил отсрочить тюремное заключение сроком на один год.

Прайонгу было предъявлено обвинение в мошенническом сговоре с целью преувеличения лечебных свойств пищевой добавки «Тан Чао» в рекламе. Певец утверждал, что пищевая добавка на основе грибов кордицепс способна вылечить боль в коленных суставах. В результате чего его обвинили в обмане потенциальных клиентов.


Кроме этого, отдел полиции по защите прав потребителей отправил повестку другой популярной ведущей Патчарасри «Каламаэ» Бенджамасу, чтобы также предъявить обвинения в недобросовестной рекламе. Ей предъявят обвинение в ложных заявлениях о пищевых добавках в социальных сетях.

В своих публикациях в соцсетях Патчарасри рассказывала подписчикам, что пищевая добавка «Ботера» укрепила кожу и удалила морщины и мешки под глазами. Также она утверждала, что ей не придётся прибегать к косметическим операциям, потому что добавка сделала черты лица более чёткими.

Сотрудники полиции провели рейды на косметических фабриках в четырёх провинциях, в результате чего задержаны четыре человека и конфискованы ингредиенты для производства незаконного крема для красоты стоимостью более полумиллиона батов.

На брифинге для прессы заместитель командира отделения полиции по защите прав потребителей Срисак Кампераян призвал потребителей не покупать косметические товары нелицензированных производителей.


По его словам, эти продукты не имеют регистрационных номеров на упаковке и часто преувеличивают способность отбеливать кожу, добавив, что эти утверждения широко распространяются через различные платформы социальных сетей, включая TikTok.

Популярный в Таиланде певец получил год тюрьмы за лживую рекламу

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий