Парк пенисов в Таиланде призывает обнимать члены в поисках любви

Новости
Посетителям тематического парка в Таиланде предлагается выбрать и обнять подходящую статую мужских гениталий, чтобы встретить партнёра с соответствующими размерами

В городе Кхонкэн на северо-востоке Таиланда туристов ждёт уникальная туристическая достопримечательность — парк гигантских пенисов. В окрестностях города находится тематический парк под названием Thung Karjiew, что переводится с тайского языка примерно как «Площадь пенисов».

Парк со статуями фаллосов привлёк большое внимание в социальных сетях и местных СМИ, и некоторые люди опасаются, что это может вызвать негативную реакцию со стороны консервативного правительства.

В самом Кхонкэне парк с необычными изваяниями воспринимается как юмористический и развлекательный, но некоторые считают это непристойным. Однако судя по множеству фотографий, публикуемых в социальных сетях, видно, что парк пользуется популярностью и полон посетителей.

Парк пенисов в Таиланде призывает обнимать члены в поисках любви

Парк пенисов в Таиланде призывает обнимать члены в поисках любви

Информационный стенд в парке рассказывает любопытную фольклорную историю, которая объясняет идею создания подобного места. На табличке описана история о Лахоне — божестве, которое имело привычку сексуально домогаться людей.

Лахона наказали кастрацией, а отсечённые гениталии божества выставили на всеобщее обозрение в знак презрения к его действиям. Владелец парка утверждает, что парк продолжает наказание злого божества и пенисы выставлены, чтобы ещё больше унизить Лахона.

Хотя история и рассказывает о недобром божестве, парк скорее похож на развлекательное место. Люди с удовольствием делают селфи с фаллическими статуями. На поясняющей табличке в парке женщинам предлагается выбрать и обнять приглянувшуюся статую пениса, чтобы встретить партнёра с гениталиями такого же размера.

Некоторым людям тематика парка может показаться немного ненормальной, но фаллическим символам в Таиланде поклонялись издавна, ещё до того, как в королевстве распространился буддизм. Святилища с пенисами можно обнаружить по всему Таиланду, даже в бангкокском отеле Swissotei Nai Lert Park раньше был сад пенисов. Продолжение ниже, читайте до конца

Парк пенисов в Таиланде на карте:

Другая история, в которой также фигурировала статуя пениса, получила широкую огласку в начале сезона дождей. Тогда жители одной из деревень установили гигантскую статую пениса прямо посреди дороги, чтобы попросить благословения и щедрого сезона дождей для урожая. Местная традиция не подвела, и на следующий день начались проливные дожди.

Парк пенисов в Таиланде призывает обнимать члены в поисках любви

Читайте также:

Мария Ветрова в Таиланде

Мария Ветрова — главная по новостям в Таиланде

Журналист, телеведущая, радио-диджей: Паттайя-Бангкок-Южный Таиланд. Спасибо судьбе за чудесный дар — жить и работать в Королевстве Улыбок. Самое интересное в моём Instagram

Присоединяйтесь, подписывайтесь:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий