Далеко не все согласны продавать землю иностранцам в Таиланде

Новости
У плана властей Таиланда разрешить иностранцам покупать и владеть землёй в Солнечном королевстве появились противники

Некоторые профессионалы отрасли считают, что правительству следует принять другие меры для стимулирования экономики за счёт иностранных инвестиций.

Что случилось? Правительственная схема Таиланда, позволяющая иностранцам покупать один рай земли (0,16 Га), была встречена с энтузиазмом в сообществе экспатов, но не все приветствовали эту идею. Предложение Министерства внутренних дел разрешить иностранцам владеть участком земли, если они инвестируют 40 миллионов батов ($1,09 млн), многими рассматривается как краткосрочное решение для экономики королевства.

Сторонники: Федерация тайской промышленности поддерживает это предложение. По мнению экспертов, иностранная собственность на землю даст толчок экономике и в то же время поможет туристическому сектору. В федерации заявили, что окажут помощь и поддержку предприятиям, занимающимся недвижимостью.

Председатель Федерации тайской промышленности Криенгкрай Тиеннукул считает, что план будет полезен для экономики и инвестиций в долгосрочной перспективе, потому что богатые иностранцы, особенно бизнесмены, будут наслаждаться в Таиланде жизнью после выхода на пенсию.

«Один рай — это немного. Это не должно наносить ущерб национальной безопасности Таиланда», – говорит он.

Противники: Валлая Чиративат, президент и главный исполнительный директор девелоперской компании Central Pattana Plc, считает, что правительству Таиланда следует принять другие меры для стимулирования экономики за счёт иностранных инвестиций. Она убеждена, что аренда земли на 30, 60 или 90 лет была бы лучшей политикой.

«Это остаётся чувствительным вопросом среди тайцев. Правительство должно убедиться, что большинство местных жителей могут позволить себе иметь собственные дома, прежде чем вводить такую ​​меру. Есть ещё много местных жителей, которые хотят купить дом. Им может понадобиться дополнительная помощь, например, ипотечные кредиты», – объясняет она.

Нипон Поапонгсакорн, выдающийся сотрудник Исследовательского института развития Таиланда, является ещё одним несогласным. Он считает, что схема привлечёт только инвесторов, ищущих краткосрочную прибыль.

«Я лично рассматриваю потенциальную покупку земли только одного рая иностранными инвесторами исключительно в спекулятивных целях. То, что сейчас нужно Таиланду, — это не стопка краткосрочного иностранного капитала, а долгосрочные инвестиции, стартапы и развитие услуг для поддержки экономического развития страны в долгосрочной перспективе», – говорит он.

А вы как считаете? Пишите в комментариях!

Далеко не все согласны продавать землю иностранцам в Таиланде
Текст: Ольга Петегирич

Если вас интересует покупка или продажа недвижимости в Таиланде, а также в России и других странах мира, обратитесь к специалистам. Для начала подберите подходящий вариант, у вас есть уникальная возможность первым познакомиться с самыми выгодными и интересными предложениями по продаже недвижимости в Солнечном королевстве: Найди свой дом здесь

Обратите особое внимание на новый проект «Пхукетская Рублёвка» — комплекс ALLTHAI Vilage на тропическом острове. Виллы, построенные по системе Васту, будут притягивать удачу — эксклюзивный вариант, который больше нигде не найдёте, подробности по телефону: +7 (913) 718-71-76 (Алёна — WhatsApp, Telegram)

Сайт: ALLTHAI Village — купи прямо сейчас!

Адрес: офис ГЖА.рф, 87/81 Moo7, Раваи, Пхукет, Таиланд

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий