Таиланд закрывает все границы на две недели

Новости
Таиланд закрывает страну от всех посетителей, включая своих граждан. Запрет вводится на две недели, которые необходимы для подготовки учреждений «государственного карантина»

Правительство Таиланда закрывает страну от всех посетителей, включая граждан Таиланда. Запрет на въезд вводится сроком на две недели, которые необходимы правительству для подготовки учреждений «государственного карантина»

Данная мера принимается в связи с тем, что всё больше пациентов, заражённых коронавирусом, прибывают в Таиланд из-за границы.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча заявил, что правительству нужно время, чтобы должным образом подготовиться к государственному карантину.

«Тем временем соответствующие агентства подготовят места и проведут координацию с посольствами Таиланда, чтобы гарантировать, что все тайцы, возвращающиеся домой, будут помещены на карантин и будут проходить надлежащие медицинские осмотры», — сказал он.

Тависин Висануйотин, пресс-секретарь правительственного центра по противодействию эпидемии Covid-19, заявил в четверг, что премьер-министр распорядился остановить прибытие иностранцев и тайцев, так как это необходимо, «чтобы остановить болезнь».


«Если количество прибывших не уменьшится, люди в нашей стране будут заражены», — сказал он.

Запрет на въезд в Таиланд вступает в силу немедленно и продлится до 15 апреля. Он не распространяется на людей, которые ранее уже получили разрешение на въезд в Таиланд, сказал он. Граждане Таиланда, желающие вернуться на родину, должны связаться с посольствами Таиланда за границей и следовать их инструкциям.

Тависин Висануйотин заявил, что основным источником местных заражений являются люди, которые недавно прибыли из-за границы.

В число этих случаев входит заражённый таец, который после возвращения из Пакистана скончался в поезде, следующем на юг Таиланда. Тависин также упомянул шестерых тайцев, которые вернулись из Италии, четверо из них дали положительный результат на коронавирус. Все эти случаи привели к карантину ещё 50 контактировавших с ними человек.

Кроме того, из 132 тайцев, которые посещали религиозные мероприятия в Малайзии, 47 заразились, четверо умерли и около 1000 других, контактировавших с ними, были помещены в карантин. Из 56 тайцев, которые присутствовали на религиозных церемониях в Индонезии, 32 были инфицированы и около 500 были помещены в карантин.

Четверо тайцев, прибывших из Великобритании, также оказались инфицированными, один из них умер. В эту группу вошёл скрывший свои симптомы и въехавший в страну таец, в результате чего около 200 человек были изолированы. Кроме того, оказались заражёнными 19 тайцев, вернувшихся Камбоджи, и около 300 человек пришлось поместить в карантин.


«Это урок, и мы должны адаптироваться», — сказал он.

До сих пор тайцы, желающие вернуться домой по воздуху, должны были иметь медицинские сертификаты и письма посольств, подтверждающие, что они являются гражданами Таиланда и стремятся вернуться домой.

Иностранные граждане, отправляющиеся в Таиланд, должны были предъявить властям справку о состоянии здоровья, выданную не позднее чем за 72 часа до поездки, подтверждающую, что они прошли тестирование и не заражены вирусом. Они также должны были предъявить страховой полис, покрывающий лечение Covid-19 на сумму не менее 100 тысяч долларов США.

Остаётся неясным, будут ли продлены эти меры после 15 апреля.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.


Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий