В Таиланде мужчина 17 лет копал водоканал длиной в километр

Новости
Житель Таиланда выкопал канал для водоснабжения своей деревни в сухой сезон — на работу ушло 17 лет

Джирасак Мисуан сказал, что он провел 17 лет своей жизни в южном Таиланде, копая канал, потому что тот часто был слишком сухим в течение года.

41-летний мужчина на юге Таиланда в провинции Сонгкхла начал копать канал длиной 1 км в 2003 году. Сегодня многолетним результатом его труда пользуются все жители деревни, которым необходима пресная вода как для ведения сельского хозяйства, так и в повседневной жизни.

Кроме того, в канале очень живо развелась различная рыба, так что у местных рыбаков теперь каждый день удачный улов. Также к полноводному теперь каналу на водопой приходят буйволы.

Джирасак всю жизнь работает с буйволами, заботится и ухаживает за ними. Однажды он решил выкопать канал, который мог бы использоваться в качестве источника воды для жителей его родной деревни и животных, которые живут в этом районе.

Используя только свои руки и лопату, Джирасак вырыл канал шириной 10 метров и глубиной 1 метр. Мужчина использовал свободное время, которое он имел после ухода за буйволами, чтобы сделать это.

В Таиланде мужчина 17 лет копал водоканал длиной в километр

Он говорит, что сейчас самодельный канал полон воды круглый год. Он соединяется с основным источником пресной воды, местным озером, которое поддерживает его баланс.

Хирасал также сказал, что он продолжает копать и расширять канал всякий раз, когда уровень воды становится низким.

В Таиланде мужчина 17 лет копал водоканал длиной в километр

Читайте также:

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий