Бангкок следит за тобой

Новости
В тайской столице развернули систему видеонаблюдения, состоящую из более чем 62 тысяч камер. Доступ к записям с камер может получить любой желающий

Губернатор Бангкока Асвин Квангмуанг заявил, что установка 62’217 дополнительных камер произведена для обеспечения безопасности жителей, сообщает издание Нейшн.

Столичная администрация также создала 13 центров мониторинга, где можно проверить записи с камер видеонаблюдения. По словам губернатора, все камеры видеонаблюдения во всех 50 районах столицы теперь работают в режиме онлайн и подключены к центрам мониторинга.

Регулярно проводятся проверки, чтобы камеры оставались в режиме онлайн для регистрации инцидентов или несчастных случаев и возможности впоследствии проверять записи.

«Представители общественности могут запросить запись с любой из камер, обратившись в центры мониторинга», — рассказал губернатор. «Для обращения в центр мониторинга нужно знать серийный номер столба системы видеонаблюдения или управляющей коробки, а также дату и время происшествия, запись которого им нужна».

По словам Асвина, в настоящее время камеры установлены как в оживлённых районах, так и на более тихих улочках Бангкока, а также на пешеходных мостах и в других общественных местах. Отснятые материалы могут быть использованы в уголовном преследовании, а также в качестве доказательств в случае дорожно-транспортных происшествий.

«Камеры видеонаблюдения фиксируют как уголовные преступления, так и дорожно-транспортные происшествия, и отснятые материалы могут быть использованы в качестве доказательств», — заверил губернатор.

Бангкок следит за тобой

Бангкок следит за тобой

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий