Какие вакцины против коронавируса одобрены в Таиланде

Новости
Минздрав Таиланда уточнил список поставщиков вакцин, обладатели которых одобрены в настоящий момент для въезда в королевство

Заместитель министра здравохранения Енгет Тхаммаут разъяснил условия сокращения продолжительности обязательного карантина для иностранных посетителей, а также представил список утверждённых министерством вакцин против Covid-19, сообщает служба общественного вещания Таиланда.

В представленном им документе говорится следующее:

Посетители, имеющие свидетельство о вакцинации не менее чем за 14 дней до прибытия в Таиланд (обе дозы), должны провести в карантине 7 дней и будут проверены на коронавирус только один раз, через 5-6 дней после прибытия.

Посетители, получившие только одну дозу вакцины или чья вторая прививка была сделана менее 14 дней назад, должны провести в карантине 10 дней и будут проверены на коронавирус дважды, между 3-5 днями и 9-10 днями.

Туристы, прибывающие из стран, где есть мутации и варианты вируса SARS-CoV-2, включая Южную Африку, Зимбабве, Мозамбик, Ботсвану, Сембию, Кению, Ванду, Камерун, Конго, Гану и Танзанию, по-прежнему должны находиться в карантине в течение 14 дней. Те, кто входит в эту категорию, будут проверены трижды – по прибытии, между 6-7 днями и 12-13 днями.

Карантинные дни начинаются немедленно для тех, кто прибывает с полуночи до 18:00. Для тех, кто прибывает после 18:00, карантин начинается на следующий день. Все прибытия будут отслеживаться мобильной системой в течение 14 дней, независимо от того, к какой категории карантина визитёры относятся.

Свидетельства о вакцинации должны быть выданы медучреждением, проводившем процедуру. Вакцины, полученные туристами, должны быть признаны в соответствии с законодательством Таиланда, сертифицированы Всемирной организацией здравоохранения или одобрены минздравом.

Сертифицированными поставщиками вакцин в Таиланде являются Sinovac, AstraZeneca, SK Bioscience, Pfizer / BioNtech, Serum Institute of India и Moderna, для них требуется две дозы вакцины. Для вакцин, поставляемых Janssen Pharmaceutical и Johnson & Johnson, требуется только одна доза.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Дмитрий

    А где же хваленый наш Спутник или Эпивак? Короче нам дома сидеть, никаких Таев

    Ответить
  2. Эдуард

    Короче, вакцина “Sputnik-V” потаешками не признана!!! По-видимому полосатый флаг и там правит! Тем более, если они уже заключили контракт на поставку “Zeneki”.

    Ответить