В Паттайе запустили подземный дорожный тоннель

В Паттайе запустили подземный дорожный тоннель Новости
25 августа на шоссе Сукхумвит состоялась официальная церемония открытия

25 августа на шоссе Сукхумвит состоялась официальная церемония открытия

Проект-долгострой – подземный тоннель в Паттайе на шоссе Сукхумвит, наконец завершен, и был официально запущен 25-го августа 2017 года. На церемонии открытия главный инженер проекта Sunthorn Sompramai представил документацию и статистические данные о ходе проведенных работ.

Строительство подземного дорожного тоннеля в Паттайе началось в 2014 году и претерпевало различные неурядицы, как с финансированием, так и с возникновением технологических проблем в процессе закладки и проведения коммуникаций внутри тоннеля. Бюджет проекта составил 840 миллионов батов, задержка по сдаче объекта затянулась более, чем на два года.

Выступая перед собравшимися, главный инженер сказал, что на данный момент все работы по строительству и запуску коммунальных систем закончены, однако тоннель ещё так и не получил одобрения экспертной комиссии. Несмотря на это, долгожданное открытие тоннеля в Паттайе решено было больше не откладывать.



Днём 25-го августа состоялась торжественная церемония открытия дорожного подземного тоннеля в Паттайе, а в 10 часов вечера транспортное движение внутри тоннеля было официально открыто для всех.

Тем не менее, на последнем совещании в мэрии города было принято решение о том, что с момента открытия подземного тоннеля в Паттайе, он будет работать всего один месяц в рамках испытательного срока объекта. Затем тоннель будет вновь закрыт на неопределенное время.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий