Неприятный отдых в Таиланде — туристы из России обнаружили утопленника в Паттайе

Новости
Российские туристы обнаружили тело утонувшего мужчины на пляже в курортной Паттайе в Таиланде

Загоравшие в Паттайе на пляже россияне заметили тело иностранца, плавающее в воде недалеко от берега. По словам служащего отеля, после обнаружения тела, плавающего в море, русские туристы поспешили сообщить ему, чтобы он вызвал полицию.

Полиция Паттайи и спасатели прибыли, чтобы извлечь тело мужчины на пляже Вонгамат напротив сои 16. Мёртвый мужчина плавал в море лицом вниз в 25 метрах от берега, на нём были надеты только синие шорты. Мужчина запутался в леске рядом с буйком.

На вид мужчине около 50 лет, на теле не обнаружено никаких ран, сообщает издание Паттайя Ньюс. Национальность мужчины на момент публикации неизвестна. Тело перевезено в больницу Бангламунг для проведения идентификации.

Но на следующий день спасатели Паттайи намного лучше справились с аналогичным инцидентом на пляже Джомтьен.

Около трёх часов дня в службу спасения Саванг Борибун сообщили, что на пляже Джомтьен напротив 16 сои из моря вытащили иностранного туриста без сознания. Спасатели и медицинская бригада из больницы Бангламунг немедленно поспешили на место происшествия.

На пляже спасатели города Паттайя вынесли из воды на берег потерявшего сознание иностранного мужчину, национальность которого неизвестна. Предположительно, он находился под водой от 5 до 10 минут.

По словам спасателей, дыхательные пути туриста были заполнены водой, поэтому, прежде чем приступить к оказанию первой помощи, они повернули его на бок и с помощью пальцев устранили закупорку.

После чего пляжные спасатели проводили сердечно-лёгочную реанимацию потерявшему сознание иностранцу, пока у него не появился пульс. Вскоре прибыла команда спасателей Саванг Борибун, которая доставила пострадавшего туриста в больницу Бангламунг.

Спасатель пляжа Джомтьен Тхонгчай Тхиангчароен сказал, что он стоял на страже в пункте помощи туристам на пляже, когда группа туристов сообщила ему, что в море без сознания плавает иностранец. Тхонгчай сообщил, что он скоординировался с остальными спасателями и оказал первую помощь в соответствии со своей подготовкой. Искусственное дыхание прошло успешно, и пульс туриста восстановился, рассказал Тхонгчай.

Неприятный отдых в Таиланде — туристы из России обнаружили утопленника в Паттайе

Читайте также:

Найди свой билет и отель в Таиланд

*оплата с любых карт в любой валюте

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий