Смерть в позе лотоса: россиянин погиб на Пхукете

Новости
В Таиланде обнаружено тело утонувшего 23-летнего гражданина России, сидевшего в позе лотоса на дне бассейна частного дома на Пхукете

Гражданин Таиланда, работавший в доме россиянина на Пхукете, обнаружил, что русский мужчина умер, медитируя в позе лотоса на дне бассейна, чем россиянин по обыкновению занимался в это время, сообщает Матичон.

Сотрудники полицейского участка Чалонга, получив сообщение об утоплении россиянина, провели расследование в доме и обнаружили на дне бассейна глубиной 1,8 метра безжизненное тело 23-летнего гражданина России Иванкива Ивана Олеговича.

Работавший в доме россиянина 27-летний таец Анак Пхумнаронг, обнаруживший тело мужчины, сообщил сотрудникам полиции, что Иван имел своеобразную привычку заниматься медитацией и йогой под водой.

Русский мужчина длительные периоды времени медитировал под водой, и Анаку иногда приходилось напоминать Ивану всплыть из бассейна. Анак подробно рассказал о распорядке дня, которому следовал россиянин. Иван начинал с медитации в бассейне, затем выходил, чтобы погреться на солнце, и после этого возвращался в воду.

В день инцидента Анак пришел в дом россиянина в 9 утра на работу и заметил русского человека под водой. Когда Анак завершил дела и собрался покинуть дом, заметил, что иностранец остается под водой. Поскольку это соответствовало поведению и распорядку дня мужчины, Анак не счел это необычным и покинул дом.

Однако, вернувшись, Анак обнаружил, что Иван до сих пор сидит в бассейне в медитативной позе. Обеспокоенный самочувствием русского человека, Анак незамедлительно связался со своей матерью, чтобы рассказать о ситуации. Впоследствии мать Анака сообщила о произошедшем старосте деревни, который осмотрел место происшествии и обнаружил, что Иван мёртв.

Тело россиянина перевезено в больницу Вачира Пхукет для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причин смерти. Полиция сотрудничает с посольством России, чтобы проинформировать семью о печальном инциденте.

Читайте также:

Умный поиск недорогих авиабилетов в Таиланд

Powered by 12Go system

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( 6 оценок, среднее 4 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. sles

    вышел из сансары

    Ответить
  2. Andy

    Это ужасно и потрясающе грустно. Мои соболезнования семье и близким погибшего. Некоторые практики могут быть опасными. Надеюсь, расследование поможет выяснить все обстоятельства этой трагедии. Всем нам следует быть более осмотрительными и заботиться о своей безопасности.

    Ответить
  3. Умар

    Наверное безсмысленно обвинять тайца за то что он увидел утром своего патрона на дне бассейна пошел заниматься делами, вечером обнаружив его на дне басика в той же позе но уже чуть синим-это не вызвало у него подозрений. В среду когда иван сидел с невозмутимым видом на том же месте в той же позе, у тайца промелькнула мысль что сдесь чтото не так, но он отогнал ее быстро, медетирует человек, зачем ему мешать? Вот уже в пятницу вечером товарищ таец понял что медитация как то затянулась, сдесь что то не так и на всякий случай решил посоветоваться с мамой, мама обещала поднять этот вопрос на собрание котеджного поселка в воскресенье,где на собрание путем общего голосования решили все таки что нужно вызвать скорую помощь…
    Я думаю что если бы сразу вызвали скорую, то ивану от этого легче не стало бы.

    Ответить
  4. Максим Андреев

    Благодарю администратора сайта за точное и своевременное освещение новостей о Таиланде.

    Ответить