Турист из России «сошел с ума» в Таиланде и не может вернуться домой

Новости
Сергей Поздеев из Челябинской области при непонятных обстоятельствах остался в Таиланде из-за временного помешательства, сообщают уральские СМИ

Полиция Таиланда задержала россиянина после того, как он напал полицейского. Супруга челябинца утверждает, что он принял какое-то вещество и стал невменяемым. Теперь ему нужна срочная помощь медиков, а вместо этого его держат в заключении.

Ольга, супруга арестованного челябинца, рассказала порталу 74.ru, что еще до поездки за границу он начал принимать антидепресанты, выписанные врачом. Через несколько дней отдыха мужчина куда-то пропал, а затем вернулся в отель и начал вести себя агрессивно. Это состояние затянулось надолго. Работники отеля в итоге вызвали полицию.

«Сергей набросился на сотрудника правоохранительных органов, потому что ему казалось, что он медведь, а полицейского принял за обезьянку», — рассказала супруга челябинца.

По её словам, даже спустя несколько дней в тюрьме состояние мужа не улучшилось.

«Он всё равно нёс чушь, представлял себя Путиным», — поделилась женщина.

Вести переговоры с полицией уральской туристке помог волонтёр-доброволец. Ольга пыталась доказать полицейским, что супруг нуждается в лечении, но ей это не удалось. 14 декабря она вернулась домой и сразу обратилась за помощью в аппарат уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Она готова предоставить все справки, что муж находился под наблюдением психиатров и доказать в суде, что в момент нападения на тайских полицейских он был в невменяемом состоянии.

Сложность заключается также в том, что сейчас мужчину трудно будет вывезти на родину — ни одна авиакомпания не возьмёт его на борт, пока он не пройдет лечение в клинике.

Брат Сергея Дмитрий Поздеев написал на своей странице ВКонтакте о том, что Сергею необходима срочная медпомощь.

«Мой брат Сергей Поздеев попал в беду, находясь в чужой стране! Сейчас ему нужна помощь медицинских специалистов, услуги которых стоят больших денег! Ведь то, что с ним случилось, в страховой случай не входит и все затраты ложатся на близких. Помимо этого, нужны средства на правовую поддержку и на вывоз его из Таиланда, после лечения», – написал он.

В Таиланд Сергей поехал отдыхать по путевке вместе с женой. Да отлёта он написал на своей страничке:

«Вот сейчас я в том самом состоянии – ожидания путешествия, наполненного разными приключениями. Сразу вспоминаются фильмы ещё из детства — Робинзон Крузо, Симбад … да те же Пираты Карибского моря».

Родные и друзья Сергея в шоке от случившегося. Сейчас они собирают деньги на его лечение. Знакомые делают репосты в соцсетях и уверяют, что: «Знаю лично этого человека. Адекватный здоровый парень!» — написала Анна Кузнецова, по её словам близкий друг семьи.

Меж тем, в аппарате уполномоченного по правам человека в Челябинской области сообщили, что они обратились к российскому консулу в Таиланде с просьбой помочь разобраться в этом деле.

«Мы направили соответствующие официальные обращения в российское посольство в Таиланде и МИД РФ. Сейчас Сергей находится в полицейском участке, состояние его здоровья не улучшилось. Мы надеемся, что консул поможет обеспечить доступ к нему врача», — пояснила начальник отдела по защите гражданских прав аппарата омбудсмена Юлия Белоусова.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. никола

    Бывает и такое

    Ответить