В Паттайе запустят трамвай

В Паттайе запустят трамвай Новости
Ожидается запуск двух трамвайных линий - вдоль набережной и в центре города

Ожидается запуск двух трамвайных линий – вдоль набережной и в центре города

Об этом сообщают в пресс-службе городской администрации и предлагают план проекта трамвайных линий, на котором наглядно представлены будущие маршруты трамваев в Паттайе. Условные названия этих линий – Синяя и Красная, их путь будет проходить вдоль пляжа в центре города, а также пересекать основные улицы курорта.

Первая часть проекта – строительство Красной линии, бюджет – 8 миллиардов батов. Предполагаемая длина маршрута 8 километров, стартует с севера Паттайи, проходит вдоль пляжа и возвращается обратно по Второй улице.

Синяя линяя также будет начинаться в северном районе Паттайи, однако основной маршрут будет проходить в городе, между Третьей улицей и шоссе Сукхумвит. Разработчики проекта заявили, что маршрут Синей линии еще находится на стадии утверждения, её планируют построить позже, стоимость проекта составит 12 миллиардов батов.

В Паттайе запустят трамвай

Только на разработку дизайна проекта двух линий трамвайных маршрутов в Паттайе планируется потратить 103 миллиона батов.

В Северном районе Паттайи будет создан «пункт пересадки» для того, чтобы пассажиры могли пересесть с одной линии на другую. Там, где начинается маршрут, будет создано место для стоянки трамваев – депо.



В Паттайе запустят трамвай

Организаторы проекта заявили, что строительство новых трамвайных линий в Паттайе имеет огромное значение для развития инфраструктуры курортного города, наряду с реконструкцией портов Бали Хай и Ко Лан, ремонтом дорог в Районге и на Саттахипе, а также реконструкцией городской дренажной системы.

В начале разработки проекта высказывалась мысль о том, что в Паттайе можно построить линии наземного метро, однако после нешуточных споров, остановились на трамвайных линиях. Было заявлено, что запуск трамвая в Паттайе предстоит еще не скоро, но проект обязательно будет воплощен в жизнь.

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

[kad_youtube url=”https://youtu.be/5m14df2IGfU”]

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий