Курсанты из Таиланда будут учиться в России

Новости
Министерство обороны Таиланда планирует отправлять своих курсантов на обучение в Россию — Путин пообещал выплачивать стипендию

Каждый год тайские курсанты будут отправляться на учёбу в Россию, это стало возможным после того, как президент Российской Федерации Владимир Путин сказал, что считает Таиланд дружественной страной и утвердил выплату стипендий курсантам из Солнечного Королевства.

Источник в правительстве Таиланда подтвердил, что Кабинет министров утвердил предложение Министерства обороны о проекте соглашения об отправке тайских войск для обучения в военной академии при Министерстве обороны РФ.

«Командующий Институтом исследований национальной обороны при штабе Вооруженных сил Королевства Таиланд или уполномоченный представитель подпишут проект соглашения», – сказал он.

Он пояснил, что проект соглашения направлен на установление руководящих принципов направления тайских войск на учебные курсы, проводимые министерством обороны России.

«Министерство обороны Таиланда будет предлагать список учебных курсов Министерству обороны России до 15 января каждого года. В то время как российская сторона будет информировать таиландскую сторону до 15 июня каждого года о курсах, которые они могут поддержать», – сказал он.

«Тайские новобранцы, выбранные для обучения на этих курсах, должны пройти подготовительный курс и курс обучения русскому языку в течение 10 месяцев, начиная с октября каждого года, прежде чем проходить курсы кадетов».

Источник добавил, что президент России Владимир Путин отметил Таиланд как дружественную страну, которая может получать безусловные стипендии, особенно на курсах кадетов РФ, тогда как выплата стипендий на других курсах будет рассматриваться отдельно в каждом конкретном случае.

Читайте также:

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий