Кто приезжал в Таиланд в 2018 году – статистика иностранных туристов

статистика иностранных туристов Новости
Управление по туризму Таиланда опубликовало статистику посещения иностранными туристами Солнечного королевства в 2018 году

Управление по туризму Таиланда опубликовало статистику посещения иностранными туристами Солнечного королевства в 2018 году

Конечно же, лидерами визитёрами оказались китайцы. Из 38 миллионов иностранных туристов, посетивших Таиланд в прошлом году, 10,6 миллионов прибыли из Китая, 4,1 миллиона из Малайзии и по 1,8 миллионов гостей из Южной Кореи и Лаоса.

Спонсор новостей Pattaya Now: смарт-платформа RESALE-TH — полная база квартир в Паттайе
RESALE-TH — полная база квартир в Паттайе

Также страну Улыбок в 2018 году посетили 1,6 миллионов японцев, по полтора миллиона русских и граждан Индии, 1,3 миллиона сингапурцев и по 1,1 миллиону вьетнамцев и американцев.

В Управлении туризма Таиланда сообщили, что иностранные туристы принесли доход в 2 трлн. батов. Для сравнения, в 2017 году доход с иностранных туристов в Таиланде составил 1,8 трлн. батов при количестве визитеров 35,6 млн. человек, в 2016 году 32,5 млн. путешественников принесли в казну страны 1,6 трлн. батов.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Игорь

    А что толку! Сервиса как не было так и не будет! По статистике.. Видно только Китайцев и нас..

    Ответить
  2. Вячеслав

    Ну раз 75% тайцев высказались против возвращения иностранных туристов, значит так тому и быть, а то в последние 2 года чувствовалось некоторое пренебрежительное отношение жителей Страны-улыбок к приехавшим гостям. Раньше такого не было.

    Ответить