Местонахождение иностранцев в Таиланде будет отслеживать полиция

Новости
Полиция Таиланда будет отслеживать местонахождение иностранных туристов, которые могут являться потенциальными носителями коронавирусной инфекции

Полиция Таиланда формирует специальную оперативную группу для отслеживания местонахождения иностранных туристов, которые могут являться потенциальными носителями коронавирусной инфекции

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Данная мера принимается в связи с планами открыть воздушное пространство для иностранцев.

Читайте по теме: Кто может въезжать в Таиланд с 1 июля 2020 года

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

За отслеживанием иностранцев будет отвечать Центральное следственное бюро (CIB). Начальник национальной полиции Чактип Чайинда назначил генерал-майора Сутина Суппуанга ответственным за создание «Следственного отдела Covid-19», чтобы предотвращать любые возможные вспышки коронавирусного заболевания в будущем, сообщает издание Бангкок Пост.

Следственный отдел Covid-19 будет следить за возможным распространением вируса, который может проникнуть в страну вместе с иностранными туристами или тайскими репатриантами, когда воздушное пространство будет вновь открыто.


Генерал-майор Сутин Суппуанг подтвердил формирование специального подразделения. Он сказал, что хотя правительство ещё не открыло воздушное пространство для международных авиарейсов, но у него уже есть план того, как будет работать новое подразделение.

Сотрудники будут набираться из подразделений морской и дорожной полиции, а также из подразделения по борьбе с преступностью в сфере природных ресурсов и окружающей среды, которое обычно работает с туристическим сектором. Генерал-майор добавил, что сотрудники полиции из отдела по борьбе с преступностью не будет приглашаться в новое подразделение, потому что у них и так много работы.

«Следственный отдел Covid-19 будет в основном работать с туристическими направлениями и транспортом», — сказал генерал-майор Сутин.

Начальник подразделения морской полиции генерал-майор Ситатхет Круваттанасет заявил, что морская полиция будет отслеживать перемещение иностранных туристов в Таиланде на реках и в море. Замначальника дорожной полиции полковник Чарункиат Панкаев, сказал что дорожная полиция разместит контрольно-пропускные пункты на дорогах для регистрации пунктов назначения иностранцев и проверки их температуры.

В свою очередь начальник подразделения туристической полиции генерал-майор Ворапонг Тонгпайбул, заявил, что он предлагает создать и использовать специальное мобильное приложение для отслеживания местонахождения иностранных туристов. Он сказал, что приложение позволит путешественникам легко связаться с полицией, если им понадобится помощь, и что оно может работать вместе с другим инструментом отслеживания, платформой Thai Chana.


Пока неясно, насколько внимательно власти Таиланда намерены следить за туристами, хотя в какой-то степени они действительно могут рассчитывать на помощь мобильных приложений.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий