Россияне, застрявшие в Таиланде, живут в буддийском храме на Пхукете

Новости
Власти Таиланда пытаются помочь трем туристам из России, которые нашли убежище в местном храме после того, как их авиарейс был отменен

Власти Таиланда пытаются помочь трем туристам из России, которые нашли убежище в местном храме после того, как их авиарейс был отменен из-за вспышки Covid-19

Чиновники местной администрации на Пхукете связались с российским посольством в Таиланде, чтобы сообщить о бедственном положении двух мужчин и женщины, укрывающихся в (храме) Ват Май Кхао, сказала Напасорн Какай, директор Пхукетского офиса Управления по туризму Таиланда (TAT).

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Алексей Галиев, 31 год, Николай Шаров, 29 лет, и София Шарова, 24 года, сказали, что авиакомпания, билеты которой они забронировали накануне, перестала летать из Пхукета в связи с ограничениями на перевозки, введенными в целях борьбы с коронавирусом в Таиланде.

Они должны были вернуться в Россию 25 марта. После отмены авиарейса у них не осталось денег и они решили дойти до аэропорта, чтобы жить там. По пути они увидели буддийский храм, они решили укрыться там.

Туристы спали в ветхом здании рядом с крематорием. Они также превратили бетонную платформу в импровизированную кухню, где готовили лапшу быстрого приготовления, пожертвованную им местными жителями.


По словам представителей ТАТ и местной полиции, им также выдали палатку и противомоскитные сетки.

Россияне, застрявшие в Таиланде, живут в буддийском храме на Пхукете

Винай Сае Ю, глава деревни Май Кхао, сказал, что туристов посетили работники здравоохранения и проверили температуру, которая оказалась в норме.

Г-жа Напасорн сообщила, что, по оценкам ТАТ, на Пхукете в настоящий момент может находиться от 200 до 300 иностранных туристов, оставшихся на острове из-за недавнего закрытия провинции, вызванного распространением Covid-19 в Таиланде.

Многим некуда было пойти после того, как их рейсы были отменены, и они не смогли перебронировать билеты на другие авиакомпании.

Она предложила местным административным органам власти и муниципалитетам разместить пострадавших туристов в школах, которые сейчас закрыты на летние каникулы.


Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий