Россиянка пыталась провезти на родину 50 тысяч долларов из Таиланда

Новости
Попытку незаконного ввоза из Таиланда более 50 тысяч долларов пресекли на Шереметьевской таможне, сообщили в пресс-службе ведомства

Попытку незаконного ввоза из Таиланда более 50 тысяч долларов пресекли на Шереметьевской таможне, сообщили в пресс-службе ведомства

«Сотрудники Шереметьевской таможни на «зеленом коридоре» остановили 30-летнюю гражданку, прилетевшую из Королевства Таиланд, которая пыталась переместить через таможенную границу наличные денежные средства в размере 52 тыс. долл. без декларирования. Так, в ходе проведения таможенного контроля в форме устного опроса пассажирка заявила о наличии при себе 20 тысяч долларов. При дальнейшем пересчете предъявленных девушкой денежных средств было установлено, что в наличии у неё имеется 49 тыс. 906 долларов, 140 тыс. рублей и 1 тыс. 310 тайских батов», – говорится в сообщении.

Уточняется, что сумма незаконно перемещенных денежных средств в долларовом эквиваленте составила 52 тыс. 132 долл., что по курсу ЦБ РФ – 3,3 млн руб. По окончанию таможенного контроля пассажирке было возвращено под расписку 10 тыс. долларов – эквивалент сумме, разрешенной к перемещению через таможенную территорию ЕАЭС без обязательного таможенного декларирования в письменной форме.

«В действиях гражданки России усматриваются признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 200.1 УК РФ «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, совершенное в крупном размере», – добавили в ведомстве.

Читайте также:

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Димас

    Видимо дама просто квартиру свою продала в Тае, а как ещё деньги домой привезти, если переводить банковским переводом налоги, проценты насчитают мало не покажется, тем более за один раз такую сумму не переведёшь, и происхождение денег надо будет объяснять, проблема.

    Ответить
  2. Димас

    Как её выпустили из Таиланда, там же не долее 50 000 бат можно вывезти, насколько я знаю.

    Ответить