В Таиланде раздадут почти 100 миллионов презервативов

Новости
Таиланд раздаёт 95 миллионов презервативов для борьбы с венерическими заболеваниями и подростковой беременностью

Таиланд планирует распространить 95 миллионов бесплатных презервативов для борьбы с заболеваниями, передающимися половым путем (ЗППП), и подростковой беременностью. Страна Юго-Восточной Азии стремится пропагандировать безопасный секс в преддверии Дня святого Валентина 14 февраля.

С 1 февраля владельцы универсальных медицинских карт могут получать по 10 презервативов в неделю в течение года, сообщил представитель правительства Рачада Дхнадирек. Презервативы будут доступны в четырёх размерах и их можно будет приобрести в аптеках и отделениях первичной помощи в больницах по всей стране.

«Кампания по раздаче бесплатных презервативов в Таиланде поможет предотвратить заболевания и укрепить здоровье населения», — заявила Рачада добавив, что среди заболеваний, которые правительство стремится предотвратить, — сифилис, рак шейки матки, гонорея, хламидиоз и СПИД.

В последние годы в Таиланде наблюдается рост венерических заболеваний, причём сифилис и гонорея составляют более половины от 2021 случая, согласно последним официальным данным. Наибольшее число случаев приходится на возрастные группы от 15 до 19 лет и от 20 до 24 лет.

Читайте: 70% подростков в Таиланде имеют гонорею, 40% больны сифилисом

Согласно официальным данным, в 2021 году из 1000 тайских девушек в возрасте от 15 до 19 лет рожали всего 24,4 девушки. Общемировой показатель — 42,5 для той же возрастной группы в том же году, по данным Всемирной организации здравоохранения.

По последним данным правительства, из почти 70 миллионов тайцев около 50 миллионов участвуют в государственной универсальной программе здравоохранения, также известной как «золотая карта». Карта используется для получения некоторых видов медицинской помощи в государственных и отдельных частных больницах.

Фото: Владельцы тайских универсальных медицинских карт имеют право на получение 10 презервативов в неделю в течение года.

Читайте также:

Найди свой билет и отель в Таиланд

*оплата с любых карт в любой валюте

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий