Паттайя готовится к похоронам Короля Таиланда

Паттайя готовится к похоронам Короля Таиланда Новости
Траурная церемония пройдет в королевском храме Чаймонгкол на Южной улице 26 октября 2017

Траурная церемония пройдет в королевском храме Чаймонгкол на Южной улице 26 октября 2017

Сейчас Паттайя активно готовится к предстоящим траурным мероприятиям, которые запланированы в городе на конец октября. Основная памятная церемония состоится на территории королевского храма Чаймонгкол, расположенный на Южной улице в Центральной Паттайе. В течение всего месяца в октябре здесь проводятся благотворительные и религиозные мероприятия, а 26 октября вместе со всей страной Паттайя почтит память ушедшего монарха Пхумипона Адульядета, который скончался 13 октября 2016 года.

В одной из художественных мастерских в Паттайе команда мастеров создает своего рода погребальный комплекс, предназначенный для проведения прощальной церемонии в храме. Около десяти человек неустанно трудятся над важным заданием. Работа кипит с утра до поздней ночи, без перерывов на выходной.



Дизайн королевского погребального комплекса был разработан совместно художниками из Бангкока и Паттайи. Работы по его созданию начались в конце августа и будут закончены накануне траурного события. В храме Чиаймонгкол уже возвели помост, где будет установлен комплекс, а по завершении церемонии, его перенесут в другой храм.

Известно, что заказ на изготовление королевского погребального комплекса в Паттайе был оплачен из средств государственной казны, однако сейчас в мастерскую постоянно приходят волонтеры, желающие помочь работой или деньгами. Жители Паттайи считают своим долгом отдать дань памяти любимому Правителю, который по-настоящему был отцом своей нации.

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий