В Таиланде высаживают тысячи желтых бархатцев к похоронам Короля Пхумипона Адульядета

В Таиланде высаживают тысячи желтых бархатцев к похоронам Короля Пхумипона Адульядета Новости
По всей стране выращивают бархатцы, чтобы они расцвели к церемонии кремации Короля

По всей стране выращивают бархатцы, чтобы они расцвели к церемонии кремации

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Правительство Таиланда призвало население по всему королевству высаживать бархатцы для демонстрации уважения и почета в память об ушедшем монархе Раме IX. Желтые цветы начали появляться повсюду, перед правительственными зданиями и частными организациями, школьники и студенты выезжают на массовые посадки, а в некоторых провинциях засевают целые плантации бархатцев.

Так, в провинции Канчанабури высадили почти четверть миллиона золотистых бархатцев. 230 тысяч саженцев разместились на площади 35 гектаров, период расцвета высаженных растений ожидается с 12 по 22 октября. Известно, что похоронные мероприятия усопшего короля Пхумипона Адульядета состоятся в Бангкоке с 25 по 29 октября, церемония кремации намечена на 26 октября 2017 года.

Читайте: Похороны короля Таиланда в октябре – полная информация

130 000 бархатцев, выращенных в Канчанабури, будут переданы властям провинции, чтобы украсить правительственные учреждения, остальные 100 000 цветов будут использоваться для церемонии королевской кремации в Санам Луанге.

В Таиланде высаживают тысячи желтых бархатцев к похоронам Короля Пхумипона Адульядета



В Паттайе также производится высадка желтых бархатцев в общественных зонах и публичных учреждениях. Так, солнечные цветы украсили клумбы на въезде в город, круговой перекресток с Дельфинами и городские набережные в центре и на Джомтьене.

Желтый цвет символизирует в Таиланде покойного монарха Пхумипона Адульядета, потому что он родился в понедельник, день, которому принадлежит этот цвет. Именно поэтому правительством Таиланда были выбраны золотистые бархатцы как знак любви и уважения к своему Королю.

В Таиланде высаживают тысячи желтых бархатцев к похоронам Короля Пхумипона Адульядета

Читайте также:

Получай наши новости первым ВКонтакте

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий