В Таиланде похолодание, температура 13-18 градусов

Новости
В предстоящие выходные Таиланд ожидает похолодание, на севере страны 6-8 градусов, в центральной части 13-18°C

В предстоящие выходные Таиланд ожидает похолодание, на севере страны 6-8 градусов, в центральной части 13-18°C

Таиланд уже почувствовал на себе низкие температуры – сказывается наступление календарной зимы, а также циклон из Китая, который надвигается практически на всю территорию страны.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Самая холодная погода ожидается на севере Таиланда. Метеорологический департамент предупреждает, что в предстоящие выходные, с 6 по 8 декабря, столбик термометра в северных регионах опустится до 6-8 градусов по Цельсию. Сегодня утром на самой высокой точке Дой Интанон была зафиксирована температура 2 градуса.

В центральной части, где расположены Бангкок и Паттайя, прогнозируют температуру от 13 до 18°C. Столичные жители, не привыкшие к прохладе, закупают тёплую одежду и одеяла. Одним их самых популярных хештегов в тайском Твиттере стал #ColdWeather – люди делятся впечатлениями о морозном утре, холодных полах и непривычном чувстве зябкости.

«Учитель всегда на посту, даже если очень холодно», – подписывает фотографии замёрзший преподаватель в школе, завёрнутый в одеяла вместе со своими учениками.


«Бангкок, ты сделал это! Вот как выглядит настоящая зима. В конце концов, ты заставил меня надеть куртку», – пишет другой пользователь соцсети, – «Я надеюсь, что зима в Таиланде продлится несколько месяцев».

В Таиланде похолодание, температура 13-18 градусов

В Таиланде похолодание, температура 13-18 градусов

На юге Таиланда – Пхукет, Краби, Самуи – небольшое понижение температуры, но дуют сильные ветра и затяжные дожди. По сообщению метеобюро, волны в открытом море достигают до 3-4 метров. В связи с этим прибрежные службы во всех регионах страны выпустили предупреждение для малых судов – лодки, рыбацкие траулеры и скоростные катеры должны оставаться на причале.


Только в районе Паттайи за последние два дня произошло 3 инцидента с рыболовецкими судами в море, которые опрокинулись из-за сильных волн, один человек погиб, ещё один почти 10 часов плавал на поверхности, ожидая подмоги, нескольких матросов удалось спасти.

Накануне, из-за непогоды и шторма четверых туристов из России пришлось искать с вертолётом в акватории острова Ко Чанг, куда они направились на двух байдарках и не смогли самостоятельно добраться до берега.


Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий