В Таиланде наступила жара

Новости
По данным метеорологического департамента, на большей части Таиланда установилась жаркая погода до 37 градусов и грозовые ливни

Северный Таиланд, северо-восток, центральный регион, включая Бангкок и его окрестности, а также восток страны испытают в ближайшие дни жаркие температуры и проливные дожди с порывистым ветром в некоторых областях. С 15 апреля юго-западный ветер, преобладающий над Андаманским морем, югом и Сиамским заливом, вызовет грозовые ливни над этими районами.

В департаменте также заявили, что с 16 по 19 апреля циклон с высоким давлением из Китая распространится на северо-восток Таиланда, задев и центральные регионы, что приведёт к очень жаркой погоде, летним бурям и рассеянным грозам с порывистыми ветрами и даже градом.

Прогноз погоды в Таиланде на 15-19 апреля

Бангкок и окрестности: жаркий день с дымкой и ливнями в 20% районов; минимальные температуры 25-27 градусов, максимумы 33-37 градусов по Цельсию.

Северный Таиланд: жаркий день с дымкой и ливнями на 20% территории, местами возможны порывистые ветры; минимальные температуры 21-24 градусов и максимумы 33-39 градусов по Цельсию.

Северо-восток Таиланда: жаркий день с дымкой и ливнями на 40% территории, местами возможны порывистые ветры; минимальные температуры 23-24 градуса и максимумы 34-37 градусов по Цельсию.

Центральный Таиланд: жаркий день с дымкой и ливнями на 20% территорий, местами возможны порывистые ветры; минимальные температуры 22-24 градуса, максимумы 36-38 градусов по Цельсию.

Восточный Таиланд: жаркий день с дымкой и ливнями на 40% территории, местами возможны порывистые ветры; минимальные температуры 23-25 ​​градусов, максимумы 33-37 градусов Цельсия; волны высотой менее метра и более 1 метра во время грозы.

Юго-восточное побережье: грозовые ливни на 40% территории; минимальные температуры 22-24 градуса, максимумы 32-35 градусов по Цельсию; волны метровой высоты и 1-2 метра во время грозы.

Юго-западное побережье: грозовые ливни на 40% территории; минимальные температуры 22-25 градусов, максимумы 34-35 градусов по Цельсию; волны метровой высоты и 1-2 метра во время грозы.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий